- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesFotos: Conozca los resultados de los partidos de vuelta de la primera...

Fotos: Conozca los resultados de los partidos de vuelta de la primera fase Etapa Departamental

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Conozca los resultados de los partidos de la vuelta de la primera fase de la Etapa Departamental de la Copa Perú 2017.

Los representantes de la provincia de Barranca se clasificaron sin problemas a los octavos de final, Deportivo Potao ganó de visita, mientras que Defensor San Nicolás venció por la mínima diferencia jugando en Supe.

- Publicidad -

Quedaron fuera de la competencia, Juventud 2001 de Chancayllo y Unión Santa Rosa de Canta.

Con este resultado Deportivo Potao chocará con Juventud Barranco de Huaura y Defensor San Nicolás con Los Ángeles Negros de Canta.

- Publicidad -

(Ver aquí la tabla de posiciones)

RESULTADOS

- Publicidad-

Copa Perú, Etapa Departamental : Primera Fase – Vuelta

SÁBADO 15 DE JULIO

Llave VI

Estadio Rómulo Shaw Cisneros [Chancay]

3:00 p.m. 2001 de Chancayllo (Huaral) 1-4 Deportivo Potao (Barranca)

Resultado global: 2-6

Clasifica: Deportivo Potao

DOMINGO 16 DE JULIO

Llave I

Estadio Municipal [Matucana]

3:00 p.m. Atlético Juventud Huaripache (Huarochirí) 0-1 Defensor Laure Sur (Huaral)

Resultado global: 0-2

Clasifica: Defensor Laure Sur

Llave II

Estadio Municipal Edgardo Reyes Bolívar [Supe]

3:00 p.m. Defensor San Nicolás (Barranca) 1-0 Alianza Pizarro (Lima Metropolitana)

Resultado global: 2-1

Clasifica: Defensor San Nicolás

Llave III

Estadio Municipal [Yauyos]

3:00 p.m. Cultural Santo Domingo (Yauyos) 1-1 Social La Villa (Huaura)

Resultado global: 1-4

Clasifica: Social La Villa

Llave IV

Estadio Municipal [Oyón]

3:00 p.m. Independiente Mamahuarmy (Oyón) 4-0 Unión Santa Rosa de Macas (Canta)

Resultado global: 7-0

Clasifica: Independiente Mamahuarmy

Llave V

Estadio Municipal [Mala]

3:00 p.m. San Lorenzo Porococha (Cañete) 1-1 Flamengo FBC (Huarochirí)

Resultado global: 4-2

Clasifica: San Lorenzo Porococha

Llave VII

Estadio Julio Montjoy Guizado [Surco]

3:00 p.m. Somos Olímpico (Lima Metropolitana) 2-1 Juventud América (Lima Metropolitana)

Resultado global: 2-2

Clasifica: Juventud América

Llave IX

Estadio Municipal [Canta]

3:00 p.m. Los Ángeles Negros (Canta) 1-2 Atlético Independiente (Cañete)

Resultado global: 1-3

Clasifica: Atlético Independiente

Llave VIII

Estadio Segundo Aranda Torres [Huacho]

3:30 p.m. Juventud Barranco (Huaura) 2-2 Deportivo Social Venus (Huaura)

Resultado global: 3-3

Clasifica: Deportivo Social Venus

 

Así se jugaran los Octavos de Final

Defensor Laure Sur vs Atlético Huaripache

Social La Villa vs Flamengo FBC

San Lorenzo Porococha vs Santo Domingo

Juventud América vs Somos Olímpico

Defensor San Nicolás vs Los Ángelos Negros

Independiente Mamahuarmy vs Alianza Pizarro

Juventud Barranco vs Deportivo Potao

Deportivo Social Venus vs Atlético Independiente

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes