- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesFútbol MásterFútbol Máster: conoce los resultados y tabla posiciones tras jugarse la octava...

Fútbol Máster: conoce los resultados y tabla posiciones tras jugarse la octava fecha

Son 17 clubes que buscan ganar el Torneo Apertura de Fútbol Máster de la provincia de Barranca. Conoce aquí resultados, tabla de posiciones y la programación de la próxima fecha.

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|:  Conoce los resultados y tabla de posiciones tras jugarse la octava fecha del Torneo Apertura de la Asociación de Fútbol Máster de la Provincia de Barranca, denominado «José Antonio Pachecho Girio». Sport Sucre lidera en solitario el certamen.

El campeonato se lleva acabo todos los domingos a partir de las 9:00 a.m. en el estadio municipal Edgardo Reyes Bolívar de Supe.

- Publicidad -

TE PUEDE INTERESAR: Segunda División de Barranca: conoce los resultados y tabla de posiciones tras jugarse la tercera fecha

RESULTADOS OCTAVA FECHA / 11-09-22

HORAPARTIDOS
09:00 AMJosé Olaya (0-0) Sport Olaya
10:05 AMPNP (4-1) 9 de Diciembre
11:15 AMSanta Elena (2-0) Micaela Bastidas
12:25 PMSport Pacífico (2-0) Paramonga FC
01:35 PMAcademia Municipal (1-1) Los Porteños
02:45 PMSport América (1-1) Jegold Sport
03:55 PMSport Magisterio (1-1) San Martín
05:00 PMSport Sucre (1-0) La Franja
 Descansó: Los Amigos
- Publicidad -

TABLA DE POSICIONES FÚTBOL MÁSTER

LGEQUIPOSPTSPJPGPEPPGFGCDG
1Sport Sucre1486201459
2Los Amigos12752015411
3Sport Magisterio1185121358
4Los Porteños1174301037
5Sport América1184311385
6PNP87241853
7Paramonga FC8832378-1
8Santa Elena77232642
9Sport Pacífico7723268-2
10Jegold Sport68224990
11San Martín6722356-1
12La Franja67223810-2
13Academia Municipal681439145
14José Olaya5713358-3
15Sport Olaya48044512-7
16Micaela Bastidas48125515-10
179 de Diciembre28026519-14

- Publicidad-

PROGRAMACIÓN NOVENA FECHA / 18-09-22

HORAPARTIDOS
09:00 AMMicaela Bastidas (vs.) Sport Pacífico
10:05 AMSan Martín (vs.) Jegold Sport
11:15 AMAcademia Municipal (vs.) Santa Elena
12:25 PMParamonga FC (vs.) PNP
01:35 PMLos Amigos (vs.) Sport Olaya
02:45 PMLa Franja (vs.) Sport Magisterio
03:55 PMSport Sucre (vs.) José Olaya
05:00 PMSport América (vs.) Los Porteños
 Descansa: 9 de Diciembre

RESULTADOS PRIMERA FECHA / 24-07-22

HORAPARTIDOS
09:00 AMLa Franja (3-2) Academia Municipal
10:05 AMSport América (2-1) San Martín
11:15 AMSanta Elena (0-0) Jegold Sport
12:25 PMParamonga FC (1-1) Los Amigos
01:35 PMSport Magisterio (3-0) Spor Pacífico
02:45 PMSport Sucre (0-0) PNP
03:55 PMMicaela Bastidas (1-1) José Olaya
05:00 PMSport Olaya (0-0) 9 de Diciembre
 Descansó: Los Porteños

RESULTADOS SEGUNDA FECHA / 31-07-22

HORAPARTIDOS
09:00 AM9 de Diciembre (3-4) Sport Sucre
10:05 AMLos Porteños (1-0) Santa Elena
11:15 AMParamonga FC (1-1) Sport Olaya
12:25 PMSport América (1-1) La Franja
01:35 PMSport Magisterio (2-0) PNP
02:45 PMSport Pacífico (2-1) Jegold Sport
03:55 PMLos Amigos (3-0) Micaela Bastidas
05:00 PMJosé Olaya (1-1) Academia Municipal
 Descansó: San Martín

RESULTADOS TERCERA FECHA / 07-08-22

HORAPARTIDOS
09:00 AMJegold Sport (02) PNP
10:05 AMSport Olaya (2-4) Micaela Bastidas
11:15 AMSan Martín (1-1) La Franja
12:25 PMLos Porteños (3-1) Sport Pacífico
01:35 PMLos Amigos (4-1) Academia Municipal
02:45 PMJosé Olaya (0-1) Sport América
03:55 PMParamonga FC (0-1) Sport Sucre
05:00 PMSport Magisterio (2-0) 9 de Diciembre
 Descansó: Santa Elena

RESULTADOS CUARTA FECHA / 14-08-22

HORAPARTIDOS
09:00 AM9 de Diciembre (1-1) Jegold Sport
10:05 AMSport Olaya (1-1) Academia Municipal
11:15 AMSanta Elena (1-1) Sport Pacífico
12:25 PMJosé Olaya (0-1) San Martín
01:35 PMLos Porteños (1-1) PNP
02:45 PMSport Sucre (3-0) Micaela Bastidas
03:55 PMParamonga FC (2-1) Sport Magistario
05:00 PMLos Amigos (2-2) Sport América
 Descansó: La Franja

REULTADOS QUINTA FECHA / 21-08-22

HORAPARTIDOS
09:00 AMParamonga FC (1-0) Jegold Sport
10:05 AMSanta Elena (1-1) PNP
11:15 AMJosé Olaya (3-1) La Franja
12:25 PM9 de Diciembre (2-1) Los Porteños
01:35 PMSport Olaya (0-3) Sport América
02:45 PMSport Sucre (0-0) Academia Muncipal
03:55 PMSport Magisterio (1-0) Micaela Bastidas
05:00 PMLos Amigos (1-0) San Martín
 Descansó: Sport Pacífico

RESULTADOS SETIMA FECHA / 04-09-22

HORAPARTIDOS
09:00 AM9 de Diciembre (1-1) Sport Pacífico
10:05 AMAcademia Municipal (3-1) Jegold Sport
11:15 AMLa Franja (2-1) Sport Olaya
12:25 PMParamonga FC (1-0) Santa Elena
01:35 PMLos Porteños (0-0) Micaela Bastidas
02:45 PMLos Amigos (3-0) José Olaya
03:55 PMSport Sucre (1-0) San Martín
05:00 PMSport América (2-0) Sport Magisterio
 Descansó: PNP

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

RADIO EN VIVO

Últimos Artículos

Comentarios Recientes