- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesEtapa DistritalFútbol Máster: conoce los resultados y tabla posiciones tras jugarse la tercera...

Fútbol Máster: conoce los resultados y tabla posiciones tras jugarse la tercera fecha

Son 17 clubes que buscan ganar el Torneo Apertura de Fútbol Máster de la provincia de Barranca. Conoce aquí resultados, tabla de posiciones y la programación de próxima fecha.

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|:  Conoce los resultados y tabla de posiciones tras jugarse la tercera fecha del Torneo Apertura de la Asociación de Fútbol Máster de la Provincia de Barranca, denominado «José Antonio Pachecho Girio».

El campeonato se lleva acabo todos los domingos a partir de las 9:00 a.m. en el estadio municipal Edgardo Reyes Bolívar de Supe.

- Publicidad -

TE PUEDE INTERESAR: Independiente San Felipe venció a José San Martín de y se acerca a la etapa nacional

RESULTADOS TERCERA FECHA / 07-08-22

HORAPARTIDOS
09:00 AMJegold (02) PNP
10:05 AMSport Olaya (2-4) Micaela Bastidas
11:15 AMSan Martín (1-1) La Franja
12:25 PMAmigos del Puerto (3-1) Sport Pacífico
01:35 PMLos Amigos (4-1) Academia Municipal
02:45 PMJosé Olaya (0-1) Sport América
03:55 PMParamonga FC (0-1) Sport Sucre
05:00 PMSport Magisterio (2-0) 9 de Diciembre
 Descansó: Santa Elena
- Publicidad -

TABLA DE POSICIONES

LGEQUIPOSPTSPJPGPEPPGFGCDG
1Sport Sucre1486201459
2Los Amigos12752015411
3Sport Magisterio1185121358
4Los Porteños1174301037
5Sport América1184311385
6PNP87241853
7Paramonga FC8832378-1
8Santa Elena77232642
9Sport Pacífico7723268-2
10Jegold Sport68224990
11San Martín6722356-1
12La Franja67223810-2
13Academia Municipal681439145
14José Olaya5713358-3
15Sport Olaya48044512-7
16Micaela Bastidas48125515-10
179 de Diciembre28026519-14

- Publicidad-

PROGRAMACIÓN CUARTA FECHA / 14-08-22

HORAPARTIDOS
09:00 AM9 de Diciembre (vs.) Jegold
10:05 AMSport Olaya (vs.) Academia Municipal
11:15 AMSanta Elena (vs.) Sport Pacífico
12:25 PMJosé Olaya (vs.) San Martín
01:35 PMAmigos del Puerto (vs.) PNP
02:45 PMSport Sucre (vs.) Micaela Bastidas
03:55 PMParamonga FC (vs.) Sport Magistario
05:00 PMLos Amigos (vs.) Sport América
 Descansa: La Franja

RESULTADOS PRIMERA FECHA / 24-07-22

HORAPARTIDOS
09:00 AMLa Franja (3-2) Academia Municipal
10:05 AMSport América (2-1) San Martín
11:15 AMSanta Elena (0-0) Jegold
12:25 PMParamonga FC (1-1) Los Amigos
01:35 PMSport Magisterio (3-0) Spor Pacífico
02:45 PMSport Sucre (0-0) PNP
03:55 PMMicaela Bastidas (1-1) José Olaya
05:00 PMSport Olaya (0-0) 9 de Diciembre
 Descansó: Amigos del Puerto

RESULTADOS SEGUNDA FECHA / 31-07-22

HORAPARTIDOS
09:00 AM9 de Diciembre (3-4) Sport Sucre
10:05 AMAmigos del Puerto (1-0) Santa Elena
11:15 AMParamonga FC (1-1) Sport Olaya
12:25 PMSport América (1-1) La Franja
01:35 PMSport Magisterio (2-0) PNP
02:45 PMSport Pacífico (2-1) Jegold
03:55 PMLos Amigos (3-0) Micaela Bastidas
05:00 PMJosé Olaya (1-1) Academia Municipal
 Descansó: San Martín
- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

RADIO EN VIVO

Últimos Artículos

Comentarios Recientes