- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesFútbol Máster: Resultados, programación y tabla de posiciones tras jugarse la cuarta...

Fútbol Máster: Resultados, programación y tabla de posiciones tras jugarse la cuarta fecha

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Conozca, los resultados, programación y tabla de posiciones del torneo de la Asociación de Fútbol Máster de la Provincia de Barranca, denominado Luchito Ueno, Copa Restaurant Cafetería Carrión.

Estadio Municipal Supe Puerto
PROGRAMACIÓN DE LA QUINTA FECHA: DOMINGO 12/08/18

HORA QUINTA FECHA 12/08/18
08:50 AM Los Porteños vs Pacífico
10:10 AM Micaela vs Municipal
11:20 AM América vs Los Amigos
12:30 MD Paramonga FC vs Santa Catalina
01:45 PM Sport Suscre vs SUTEP
02:45 PM José Olaya vs Telepat
04:00 PM 9 de Diciembre vs PNP
05:05 PM Hospital vs Jegold
Descansa: San Martín  
- Publicidad -


TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Hospital de Barranca 4 4 0 0 10 2 +8 8
02 José Olaya 4 3 1 0 8 2 +6 7
03 9 de Diciembre 4 2 2 0 11 3 +8 6
04 Micaela Bastidas 4 2 2 0 5 2 +3 6
05 Los Amigos 4 2 2 0 4 2 +2 6
06 Santa Catalina 4 2 1 1 9 4 +5 5
07 Sport Sucre 4 2 1 1 5 2 +3 5
08 Los Porteños 4 2 1 1 7 5 +2 5
09 SUTEP 3 1 1 1 5 4 +1 3
10 PNP 3 0 3 0 3 3 0 3
11 Paramonga FC 3 0 3 0 1 1 0 3
12 Sport América 4 1 0 3 5 8 -3 2
13 TELEPAT 4 0 2 2 5 9 -4 2
14 JEGOLD 4 1 0 3 2 10 -8 2
15 San Martín 4 0 1 3 1 5 -4 1
16 Municipal 3 0 0 3 0 6 -6 0
17 Sport Pacífico 4 0 0 4 0 13 -13 0
  • Los puestos del 1 al 8 clasifican a la Liguilla por el título.
  • Los puestos del 9 al 16 lucharan a la baja.
  • El equipo que quede último (puesto 17) desciende automáticamente.

CUARTA FECHA

HORA CUARTA FECHA 05/08/18
08:50 AM Sport Sucre 2-0 Pacífico
10:10 AM Los Porteños 3-0 Jegold
11:20 AM Los Amigos 1-0 San Martín
12:30 MD SUTEP 2-0 Santa Catalina
01:45 PM José Olaya 3-1 América
02:45 PM Micaela 1-1 PNP
04:00 PM Paramonga FC 0-0 9 de Diciembre
05:05 PM Hospital 3-0 Telepat
Descansó: Municipal  
- Publicidad -


TERCERA FECHA

HORA TERCERA FECHA 29/07/18
08:50 AM Los Amigos 1-0 Municipal
10:10 AM Jegold 1-0 Sport Sucre
11:20 AM Los Porteños 3-2 Telepat
12:30 MD Santa Catalina 4-0 Pacífico
01:45 PM José Olaya 1-0 San Martín
02:45 PM 9 de Diciembre 2-2 SUTEP
04:00 PM Paramonga FC 0-0 Micaela
05:05 PM Hospital 3-2 Sport América
Descansó: PNP  


….

- Publicidad-

PRIMERA FECHA

HORA PRIMERA FECHA 06/07/18
08:50 AM José Olaya 1-1 PNP
10:10 AM Los Porteños 1-1 San Martín
11:20 AM Micaela 2-0 Pacífico
12:30 MD 9 de Diciembre 4-1 Jegold
01:45 PM Santa Catalina 2-2 Telepat
02:45 PM Los Amigos 1-1 Paramonga FC
04:00 PM Hospital 2-0 Municipal
05:05 PM Sport Sucre 3-0 Sport América
Descansó: SUTEP  

 

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes