- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadFútbol Máster: Resultados, programación y tabla de posiciones tras jugarse la décima...

Fútbol Máster: Resultados, programación y tabla de posiciones tras jugarse la décima fecha

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Conozca, los resultados, programación y tabla de posiciones del torneo de la Asociación de Fútbol Máster de la Provincia de Barranca, denominado Luchito Ueno, Copa Restaurant Cafetería Carrión.

Estadio Municipal Supe Puerto
RESULTADOS DE LA DÉCIMA FECHA: DOMINGO 16/09/18

HORA DÉCIMA A FECHA 16/09/18
08:50 AM Sport América 1-1 Municipal
10:10 AM Paramonga FC 3-1 Sport Pacífico
11:20 AM Los Amigos 3-1 JEGOLD
12:30 MD PNP 0-0 San Martín
01:45 PM José Olaya 4-0 Sport Sucre
02:45 PM Los Porteños 4-2 SUTEP
04:00 PM 9 de Diciembre 1-1 TELEPAT
05:05 PM Hospital de Barranca 3-0 Santa Catalina
Descansó: Micaela Bastidas  
- Publicidad -

 

TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Hospital de Barranca 10 9 0 1 22 8 +14 18
02 Micaela Bastidas 9 6 3 0 16 6 +10 15
03 9 de Diciembre 10 5 4 1 22 11 +11 14
04 José Olaya 10 5 2 3 19 9 +10 12
05 Paramonga FC 9 4 4 1 9 5 +4 12
06 Los Porteños 10 4 3 3 21 16 +5 11
07 PNP 9 3 5 1 12 8 +4 11
08 Los Amigos 10 3 5 2 10 12 -12 11
09 Sport América 9 4 2 3 17 10 +7 10
10 Santa Catalina 10 4 2 4 16 17 -1 10
11 SUTEP 9 3 3 3 13 12 +1 9
12 TELEPAT 9 1 5 3 12 16 -4 7
13 San Martín 9 2 2 5 6 8 -2 6
14 Sport Sucre 10 2 2 6 7 16 -9 6
15 JEGOLD 9 2 1 6 6 20 -14 5
16 Municipal 9 0 2 7 3 17 -14 2
17 Sport Pacífico 9 0 1 8 3 23 -20 1
  • Los puestos del 1 al 8 clasifican a la Liguilla por el título.
  • Los puestos del 9 al 16 lucharan a la baja.
  • El equipo que quede último (puesto 17) desciende automáticamente.
- Publicidad -

PROGRAMACIÓN DÉCIMA PRIMERA FECHA

HORA DÉCIMA PRIMERA FECHA 23/09/18
08:50 AM Sport Sucre vs Municipal
10:10 AM TELEPAT vs Sport Pacífico
11:20 AM Sport América vs JEGOLD
12:30 MD Santa Catalina vs San Martín
01:45 PM José Olaya vs SUTEP
02:45 PM Los Porteños vs PNP
04:00 PM Micaela Bastidas vs Los Amigos
05:05 PM Hospital de Barranca vs Paramonga FC
Descansa: 9 de Diciembre  


OCTAVA FECHA

HORA OCTAVA FECHA 02/09/18
08:50 AM TELEPAT 3-0 Municipal
10:10 AM San Martín 2-0 SUTEP
11:20 AM Paramonga FC 1-0 Sport Sucre
12:30 MD Sport América 5-0 PNP
01:45 PM Hospital de Barranca 2-1 Sport Pacífico
02:45 PM José Olaya 4-0 Los Amigos
04:00 PM 9 de Diciembre 3-2 Los Porteños
05:05 PM Micaela 2-1 Santa Catalina
Descansó: JEGOLD  
- Publicidad-


SÉPTIMA FECHA

HORA SÉPTIMA FECHA 26/08/18
08:50 AM JEGOLD 1-0 Sport Pacífico
10:10 AM Santa Catalina 2-0 Deprotivo Municipal
11:20 AM 9 de Diciembre 2-1 San Martín
12:30 MD Sport América 0-0 SUTEP
01:45 PM Los Amigos 1-1 Sport Sucre
02:45 PM PNP 0-0 Paramonga FC
04:00 PM Micaela Bastidas 1-0 José Olayda
05:05 PM Hospital de Barranca 4-3 Los Porteños
Descansó: TELEPAT  


SEXTA FECHA

HORA SEXTA FECHA 19/08/18
08:50 AM Paramonga FC 1-0 San Martín
10:10 AM JEGOLD 1-1 TELEPAT
11:20 AM SUTEP 3-2 Municipal
12:30 MD Los Amigos 1-1 Pacífico
01:45 PM 9 de Diciembre 3-1 Sport Sucre
02:45 PM PNP 6-0 Santa Catalina
04:00 PM Los Porteños 2-2 Micaela
05:05 PM Hospital de Barranca 1-0 José Olaya
Descansó: América  


QUINTA FECHA

HORA QUINTA FECHA 12/08/18
08:50 AM Los Porteños 3-0 Pacífico
10:10 AM Micaela 2-0 Municipal
11:20 AM América 3-1 Los Amigos
12:30 MD Santa Catalina 2-0 Paramonga FC
01:45 PM SUTEP 3-0 Sport Sucre
02:45 PM José Olaya 2-2 Telepat
04:00 PM PNP 1-0 9 de Diciembre
05:05 PM Hospital de Barranca 2-0 Jegold
Descansó: San Martín  


CUARTA FECHA

HORA CUARTA FECHA 05/08/18
08:50 AM Sport Sucre 2-0 Pacífico
10:10 AM Los Porteños 3-0 Jegold
11:20 AM Los Amigos 1-0 San Martín
12:30 MD SUTEP 2-0 Santa Catalina
01:45 PM José Olaya 3-1 América
02:45 PM Micaela 1-1 PNP
04:00 PM Paramonga FC 0-0 9 de Diciembre
05:05 PM Hospital 3-0 Telepat
Descansó: Municipal  


TERCERA FECHA

HORA TERCERA FECHA 29/07/18
08:50 AM Los Amigos 1-0 Municipal
10:10 AM Jegold 1-0 Sport Sucre
11:20 AM Los Porteños 3-2 Telepat
12:30 MD Santa Catalina 4-0 Pacífico
01:45 PM José Olaya 1-0 San Martín
02:45 PM 9 de Diciembre 2-2 SUTEP
04:00 PM Paramonga FC 0-0 Micaela
05:05 PM Hospital de Barranca 3-2 Sport América
Descansó: PNP  


….

PRIMERA FECHA

HORA PRIMERA FECHA 06/07/18
08:50 AM José Olaya 1-1 PNP
10:10 AM Los Porteños 1-1 San Martín
11:20 AM Micaela 2-0 Pacífico
12:30 MD 9 de Diciembre 4-1 Jegold
01:45 PM Santa Catalina 2-2 Telepat
02:45 PM Los Amigos 1-1 Paramonga FC
04:00 PM Hospital de Barranca 2-0 Municipal
05:05 PM Sport Sucre 3-0 Sport América
Descansó: SUTEP  

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes