- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadFútbol Máster: Resultados, programación y tabla de posiciones tras jugarse la novena...

Fútbol Máster: Resultados, programación y tabla de posiciones tras jugarse la novena fecha

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Conozca, los resultados, programación y tabla de posiciones del torneo de la Asociación de Fútbol Máster de la Provincia de Barranca, denominado Luchito Ueno, Copa Restaurant Cafetería Carrión.

Estadio Municipal Supe Puerto
RESULTADOS DE LA NOVENA FECHA: DOMINGO 09/09/18

HORA NOVENA FECHA 09/09/18
08:50 AM Los Porteños 0-0 Municipal
10:10 AM San Martín 2-0 Sport Sucre
11:20 AM Sport América 3-0 TELEPAT
12:30 MD Los Amigos 0-0 SUTEP
01:45 PM Micaela 4-1 JEGOLD
02:45 PM Paramonga FC 3-1 José Olaya
04:00 PM 9 de Diciembre 2-2 Santa Catalina
05:05 PM PNP 2-0 Hospital de Barranca
Descansó: Pacífico  
- Publicidad -


TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Hospital de Barranca 9 8 0 1 19 8 +11 16
02 Micaela Bastidas 9 6 3 0 16 6 +10 15
03 9 de Diciembre 9 5 3 1 21 10 +11 13
04 José Olaya 9 4 2 3 15 9 +6 10
05 PNP 8 3 4 1 12 8 +4 10
06 Santa Catalina 9 4 2 3 16 14 +2 10
07 Paramonga FC 8 3 4 1 6 4 +2 10
08 Los Porteños  9 3 3 3 17 14 +3 9
09 SUTEP 8 3 3 2 11 8 +3 9
10 Los Amigos 9 2 5 2 7 11 -4 9
11 Sport América 8 4 1 3 16 9 +7 9
12 TELEPAT 8 1 4 3 11 15 -4 6
13 Sport Sucre 9 2 2 5 7 12 -5 6
14 San Martín 8 2 1 5 6 8 -2 5
15 JEGOLD 8 2 1 5 5 17 -12 5
16 Municipal 8 0 1 7 2 16 -14 1
17 Sport Pacífico 8 0 1 7 2 20 -18 1
  • Los puestos del 1 al 8 clasifican a la Liguilla por el título.
  • Los puestos del 9 al 16 lucharan a la baja.
  • El equipo que quede último (puesto 17) desciende automáticamente.

PROGRAMACIÓN DÉCIMA FECHA

HORA DÉCIMA A FECHA 16/09/18
08:50 AM Spor América vs Municipal
10:10 AM Paramonga FC vs Sport Pacífico
11:20 AM Los Amigos vs JEGOLD
12:30 MD PNP vs San Martín
01:45 PM José Olaya vs Sport Sucre
02:45 PM Los Porteños vs SUTEP
04:00 PM 9 de Diciembre vs TELEPAT
05:05 PM Hospital de Barranca vs Santa Catalina
Descansa: Micaela Bastidas  
- Publicidad -


OCTAVA FECHA

HORA OCTAVA FECHA 02/09/18
08:50 AM TELEPAT 3-0 Municipal
10:10 AM San Martín 2-0 SUTEP
11:20 AM Paramonga FC 1-0 Sport Sucre
12:30 MD Sport América 5-0 PNP
01:45 PM Hospital de Barranca 2-1 Sport Pacífico
02:45 PM José Olaya 4-0 Los Amigos
04:00 PM 9 de Diciembre 3-2 Los Porteños
05:05 PM Micaela 2-1 Santa Catalina
Descansó: JEGOLD  


SÉPTIMA FECHA

HORA SÉPTIMA FECHA 26/08/18
08:50 AM JEGOLD 1-0 Sport Pacífico
10:10 AM Santa Catalina 2-0 Deprotivo Municipal
11:20 AM 9 de Diciembre 2-1 San Martín
12:30 MD Sport América 0-0 SUTEP
01:45 PM Los Amigos 1-1 Sport Sucre
02:45 PM PNP 0-0 Paramonga FC
04:00 PM Micaela Bastidas 1-0 José Olayda
05:05 PM Hospital de Barranca 4-3 Los Porteños
Descansó: TELEPAT  
- Publicidad-


SEXTA FECHA

HORA SEXTA FECHA 19/08/18
08:50 AM Paramonga FC 1-0 San Martín
10:10 AM JEGOLD 1-1 TELEPAT
11:20 AM SUTEP 3-2 Municipal
12:30 MD Los Amigos 1-1 Pacífico
01:45 PM 9 de Diciembre 3-1 Sport Sucre
02:45 PM PNP 6-0 Santa Catalina
04:00 PM Los Porteños 2-2 Micaela
05:05 PM Hospital de Barranca 1-0 José Olaya
Descansó: América  


QUINTA FECHA

HORA QUINTA FECHA 12/08/18
08:50 AM Los Porteños 3-0 Pacífico
10:10 AM Micaela 2-0 Municipal
11:20 AM América 3-1 Los Amigos
12:30 MD Santa Catalina 2-0 Paramonga FC
01:45 PM SUTEP 3-0 Sport Sucre
02:45 PM José Olaya 2-2 Telepat
04:00 PM PNP 1-0 9 de Diciembre
05:05 PM Hospital de Barranca 2-0 Jegold
Descansó: San Martín  


CUARTA FECHA

HORA CUARTA FECHA 05/08/18
08:50 AM Sport Sucre 2-0 Pacífico
10:10 AM Los Porteños 3-0 Jegold
11:20 AM Los Amigos 1-0 San Martín
12:30 MD SUTEP 2-0 Santa Catalina
01:45 PM José Olaya 3-1 América
02:45 PM Micaela 1-1 PNP
04:00 PM Paramonga FC 0-0 9 de Diciembre
05:05 PM Hospital 3-0 Telepat
Descansó: Municipal  


TERCERA FECHA

HORA TERCERA FECHA 29/07/18
08:50 AM Los Amigos 1-0 Municipal
10:10 AM Jegold 1-0 Sport Sucre
11:20 AM Los Porteños 3-2 Telepat
12:30 MD Santa Catalina 4-0 Pacífico
01:45 PM José Olaya 1-0 San Martín
02:45 PM 9 de Diciembre 2-2 SUTEP
04:00 PM Paramonga FC 0-0 Micaela
05:05 PM Hospital de Barranca 3-2 Sport América
Descansó: PNP  


….

PRIMERA FECHA

HORA PRIMERA FECHA 06/07/18
08:50 AM José Olaya 1-1 PNP
10:10 AM Los Porteños 1-1 San Martín
11:20 AM Micaela 2-0 Pacífico
12:30 MD 9 de Diciembre 4-1 Jegold
01:45 PM Santa Catalina 2-2 Telepat
02:45 PM Los Amigos 1-1 Paramonga FC
04:00 PM Hospital de Barranca 2-0 Municipal
05:05 PM Sport Sucre 3-0 Sport América
Descansó: SUTEP  

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes