- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesFútbol Máster: Resultados, programación y tabla de posiciones tras jugarse la quinta...

Fútbol Máster: Resultados, programación y tabla de posiciones tras jugarse la quinta fecha

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Conozca, los resultados, programación y tabla de posiciones del torneo de la Asociación de Fútbol Máster de la Provincia de Barranca, denominado Luchito Ueno, Copa Restaurant Cafetería Carrión.

Estadio Municipal Supe Puerto
RESULTADOS DE LA QUINTA FECHA: DOMINGO 12/08/18

HORA QUINTA FECHA 12/08/18
08:50 AM Los Porteños 3-0 Pacífico
10:10 AM Micaela 2-0 Municipal
11:20 AM América 3-1 Los Amigos
12:30 MD Santa Catalina 2-0 Paramonga FC
01:45 PM SUTEP 3-0 Sport Sucre
02:45 PM José Olaya 2-2 Telepat
04:00 PM PNP 1-0 9 de Diciembre
05:05 PM Hospital 2-0 Jegold
Descansó: San Martín  
- Publicidad -


TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Hospital de Barranca 5 5 0 0 12 2 +10 10
02 José Olaya 5 3 2 0 10 4 +6 8
03 Micaela Bastidas 5 3 2 0 7 2 +5 8
04 Santa Catalina 5 3 1 1 11 4 +7 7
05 Los Porteños 5 3 1 1 10 5 +5 7
06 9 de Diciembre 5 2 2 1 11 4 +7 6
07 Los Amigos 5 2 2 1 5 5 0 6
08 SUTEP  4 2 1 1 8 4 +4 5
09 PNP Sport 4 1 3 0 4 3 +1 5
10 Sport Sucre 5 2 1 2 5 5 0 5
11 Sport América 5 2 0 3 8 9 -1 4
12 Paramonga FC 4 0 3 1 1 3 -2 3
13 TELEPAT 5 0 3 2 7 11 -4 3
14 JEGOLD 5 1 0 4 2 12 -10 2
15 San Martín 4 0 1 3 1 5 -4 1
16 Municipal 4 0 0 4 0 8 -8 0
17 Sport Pacífico 5 0 0 5 0 16 -16 0
  • Los puestos del 1 al 8 clasifican a la Liguilla por el título.
  • Los puestos del 9 al 16 lucharan a la baja.
  • El equipo que quede último (puesto 17) desciende automáticamente.

PROGRAMACIÓN SEXTA FECHA

HORA SEXTA FECHA 19/08/18
08:50 AM Paramonga FC vs San Martín
10:10 AM JEGOLD vs TELEPAT
11:20 AM SUTEP vs Municipal
12:30 MD Los Amigos vs Pacífico
01:45 PM 9 de Diciembre vs Sport Sucre
02:45 PM Santa Catalina vs PNP
04:00 PM Los Porteños vs Micaela
05:05 PM Hospital vs José Olaya
Descansa: América  
- Publicidad -


CUARTA FECHA

HORA CUARTA FECHA 05/08/18
08:50 AM Sport Sucre 2-0 Pacífico
10:10 AM Los Porteños 3-0 Jegold
11:20 AM Los Amigos 1-0 San Martín
12:30 MD SUTEP 2-0 Santa Catalina
01:45 PM José Olaya 3-1 América
02:45 PM Micaela 1-1 PNP
04:00 PM Paramonga FC 0-0 9 de Diciembre
05:05 PM Hospital 3-0 Telepat
Descansó: Municipal  


TERCERA FECHA

HORA TERCERA FECHA 29/07/18
08:50 AM Los Amigos 1-0 Municipal
10:10 AM Jegold 1-0 Sport Sucre
11:20 AM Los Porteños 3-2 Telepat
12:30 MD Santa Catalina 4-0 Pacífico
01:45 PM José Olaya 1-0 San Martín
02:45 PM 9 de Diciembre 2-2 SUTEP
04:00 PM Paramonga FC 0-0 Micaela
05:05 PM Hospital 3-2 Sport América
Descansó: PNP  
- Publicidad-


….

PRIMERA FECHA

HORA PRIMERA FECHA 06/07/18
08:50 AM José Olaya 1-1 PNP
10:10 AM Los Porteños 1-1 San Martín
11:20 AM Micaela 2-0 Pacífico
12:30 MD 9 de Diciembre 4-1 Jegold
01:45 PM Santa Catalina 2-2 Telepat
02:45 PM Los Amigos 1-1 Paramonga FC
04:00 PM Hospital 2-0 Municipal
05:05 PM Sport Sucre 3-0 Sport América
Descansó: SUTEP  

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes