- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadFútbol Máster: Resultados, programación y tabla de posiciones tras jugarse la séptima...

Fútbol Máster: Resultados, programación y tabla de posiciones tras jugarse la séptima fecha

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Conozca, los resultados, programación y tabla de posiciones del torneo de la Asociación de Fútbol Máster de la Provincia de Barranca, denominado Luchito Ueno, Copa Restaurant Cafetería Carrión.

Estadio Municipal Supe Puerto
RESULTADOS DE LA SÉPTIMA FECHA: DOMINGO 26/08/18

HORA SÉPTIMA FECHA 26/08/18
08:50 AM JEGOLD 1-0 Sport Pacífico
10:10 AM Santa Catalina 2-0 Deprotivo Municipal
11:20 AM 9 de Diciembre 2-1 San Martín
12:30 MD Sport América 0-0 SUTEP
01:45 PM Los Amigos 1-1 Sport Sucre
02:45 PM PNP 0-0 Paramonga FC
04:00 PM Micaela Bastidas 1-0 José Olayda
05:05 PM Hospital de Barranca 4-3 Los Porteños
Descansó: TELEPAT  
- Publicidad -


TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Hospital de Barranca 7 7 0 0 17 5 +12 14
02 Micaela Bastidas 7 4 3 0 10 4 +6 11
03 9 de Diciembre 7 4 2 1 16 6 +10 10
04 Santa Catalina 7 4 1 2 13 10 +3 9
05 PNP 6 2 4 0 10 3 +7 8
06 SUTEP 6 3 2 1 11 6 +5 8
07 Los Porteños 7 3 2 2 15 11 +4 8
08 José Olaya 7 3 2 2 10 6 +4 8
09 Los Amigos 7 2 4 1 7 7 0 8
10 Paramonga FC 6 1 4 1 2 3 -1 6
11 Sport Sucre 7 2 2 3 7 9 -2 6
12 Sport América 6 2 1 3 8 9 -1 5
13 JEGOLD 7 2 1 4 4 13 -9 5
14 TELEPAT 6 0 4 2 8 12 -4 4
15 San Martín 6 0 1 5 2 8 -6 1
16 Sport Pacifico 7 0 1 6 1 18 -17 1
17 Municipal 6 0 0 6 2 13 -11 0
  • Los puestos del 1 al 8 clasifican a la Liguilla por el título.
  • Los puestos del 9 al 16 lucharan a la baja.
  • El equipo que quede último (puesto 17) desciende automáticamente.

PROGRAMACIÓN OCTAVA FECHA

HORA OCTAVA FECHA 02/09/18
08:50 AM TELEPAT vs Municipal
10:10 AM SUTEP vs San Martín
11:20 AM Paramonga FC vs Sport Sucre
12:30 MD Sport América vs PNP
01:45 PM Hospital de Barranca vs Sport Pacífico
02:45 PM José Olaya vs Los Amigos
04:00 PM Los Porteños vs 9 de Diciembre
05:05 PM Micaela vs Santa Catalina
Descansa: JEGOLD  
- Publicidad -


SEXTA FECHA

HORA SEXTA FECHA 19/08/18
08:50 AM Paramonga FC 1-0 San Martín
10:10 AM JEGOLD 1-1 TELEPAT
11:20 AM SUTEP 3-2 Municipal
12:30 MD Los Amigos 1-1 Pacífico
01:45 PM 9 de Diciembre 3-1 Sport Sucre
02:45 PM PNP 6-0 Santa Catalina
04:00 PM Los Porteños 2-2 Micaela
05:05 PM Hospital de Barranca 1-0 José Olaya
Descansó: América  


QUINTA FECHA

HORA QUINTA FECHA 12/08/18
08:50 AM Los Porteños 3-0 Pacífico
10:10 AM Micaela 2-0 Municipal
11:20 AM América 3-1 Los Amigos
12:30 MD Santa Catalina 2-0 Paramonga FC
01:45 PM SUTEP 3-0 Sport Sucre
02:45 PM José Olaya 2-2 Telepat
04:00 PM PNP 1-0 9 de Diciembre
05:05 PM Hospital de Barranca 2-0 Jegold
Descansó: San Martín  
- Publicidad-


CUARTA FECHA

HORA CUARTA FECHA 05/08/18
08:50 AM Sport Sucre 2-0 Pacífico
10:10 AM Los Porteños 3-0 Jegold
11:20 AM Los Amigos 1-0 San Martín
12:30 MD SUTEP 2-0 Santa Catalina
01:45 PM José Olaya 3-1 América
02:45 PM Micaela 1-1 PNP
04:00 PM Paramonga FC 0-0 9 de Diciembre
05:05 PM Hospital 3-0 Telepat
Descansó: Municipal  


TERCERA FECHA

HORA TERCERA FECHA 29/07/18
08:50 AM Los Amigos 1-0 Municipal
10:10 AM Jegold 1-0 Sport Sucre
11:20 AM Los Porteños 3-2 Telepat
12:30 MD Santa Catalina 4-0 Pacífico
01:45 PM José Olaya 1-0 San Martín
02:45 PM 9 de Diciembre 2-2 SUTEP
04:00 PM Paramonga FC 0-0 Micaela
05:05 PM Hospital de Barranca 3-2 Sport América
Descansó: PNP  


….

PRIMERA FECHA

HORA PRIMERA FECHA 06/07/18
08:50 AM José Olaya 1-1 PNP
10:10 AM Los Porteños 1-1 San Martín
11:20 AM Micaela 2-0 Pacífico
12:30 MD 9 de Diciembre 4-1 Jegold
01:45 PM Santa Catalina 2-2 Telepat
02:45 PM Los Amigos 1-1 Paramonga FC
04:00 PM Hospital de Barranca 2-0 Municipal
05:05 PM Sport Sucre 3-0 Sport América
Descansó: SUTEP  

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes