- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadFútbol Máster: Resultados y tabla de posiciones tras jugarse la tercera fecha

Fútbol Máster: Resultados y tabla de posiciones tras jugarse la tercera fecha

- Publicidad -

|ETCETERA.PE|: Conozca, los resultados y tabla de posiciones tras jugarse la tercera fecha de las liguillas por el Título y por el Descenso del torneo de la Asociación de Fútbol Máster de la Provincia de Barranca, denominado Manuel Zamora Tarma. Copa La Carreta Chicken & Grill.

Estadio Municipal de Supe Puerto

- Publicidad -

RESULTADOS TERCERA FECHA DOMINGO 06/11/16

HORA TERCERA FECHA 06/11/16 SCORE
08:50 AM San Francisco vs Magisterio 0-0
10:10 AM Telepat vs Sport Sucre 2-0
11:20 AM Los Amigos vs Los Ases 2-0
12:30 MD 9 de Diciembre vs Municipal 1-0
01:45 PM San Martín vs Micaela 4-1
02:45 PM Los Porteños vs Aipsa FC 3-1
04:00 PM Estudio Arias vs Pacífico 1-0
05:05 PM José Olaya vs Zavala FC 1-0

 

- Publicidad -

TABLA DE POSICIONES – LIGUILLA POR EL TÍTULO

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Los Porteños* 03 02 01 00 06 02 +04 06
02 Estudio Arias 03 03 00 00 03 00 +03 06
03 San Martín 03 02 01 00 07 03 +04 05
04 Zavala FC 03 02 00 01 04 01 +03 04
05 José Olaya 03 01 01 01 02 02 00 03
06 Sport Pacífico 03 00 01 02 01 04 -03 01
07 Aipsa FC 03 00 00 03 02 06 -04 00
08 Micaela Bastidas 03 00 00 03 01 08 -07 00
  • Los Porteños tienen un punto de bonificación.

TABLA DE POSICIONES – LIGUILLA POR EL DESCENSO

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Los Amigos 03 03 00 00 05 02 +03 06
02 Los Ases 03 02 00 00 03 00 +03 04
03 9 de Diciembre 03 02 00 01 03 01 +02 04
04 Telepat 03 02 00 01 03 01 +02 04
05 Municipal 03 02 00 01 03 01 +02 04
06 San Francisco 03 01 01 01 03 03 00 03
07 Magisterio 03 00 01 02 00 03 -03 01
08 Sport Sucre 03 00 00 03 01 06 -05 00
- Publicidad-

PROGRAMACIÓN CUARTA FECHA DOMINGO 13/11/16

HORA CUARTA FECHA 13/11/16 SCORE
08:50 AM Municipal vs Sport Sucre
10:10 AM Telepat vs Magisterio
11:20 AM Los Amigos vs San Francisco
12:30 MD Los Ases vs 9 de Diciembre
01:45 PM Zavala FC vs Pacífico
02:45 PM Estudio Arias vs Aipsa FC
04:00 PM Los Porteños vs Micaela
05:05 PM José Olaya vs San Martín
  • Los puestos del 1 al 8 clasifican a la Liguilla por el título.
  • Los puestos del 9 al 16 lucharan a la baja.
- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes