- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesFútbol PeruanoLiga1 Betsson 2022: conoce el nuevo fixture completo del Apertura del torneo...

Liga1 Betsson 2022: conoce el nuevo fixture completo del Apertura del torneo peruano

Alianza Lima, Universitario y Cristal ya conocen a sus rivales. Revisa cómo quedó establecido el fixture de la temporada 2022.

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Este lunes la Liga Profesional realizó el sorteo del fixture completo para esta temporada.

Lo más llamativo del momento fue cuando se conoció que el clásico peruano entre Alianza Lima y Universitario se disputará en la jornada. Revisa el calendario de ambos equipos.

- Publicidad -

Aquí todos los detalles sobre la lista de los compromisos.

TE PUEDE INTERESAR: Cusco FC aceptó participar en la Liga 2 tras fallo del TAS

Sorteo de la Liga 1: la lista de partidos

- Publicidad -

Fecha 1

  • Carlos Stein vs. ADT
  • Municipal vs. Ayacucho FC
  • Cantolao vs. Universitario
  • UTC vs. Sport Boys
  • Alianza Lima vs. Atlético Grau
  • Melgar vs. Mannucci
  • Sport Huancayo vs. Sporting Cristal
  • UCV vs. Cienciano
  • San Martín vs. Binacional
  • Descansa: Alianza Atlético

Fecha 2PUBLICIDAD

  • ADT vs. César Vallejo
  • Ayacucho FC vs. Carlos Stein
  • Universitario vs. San Martín
  • Sport Boys vs. Alianza Lima
  • Atlético Grau vs. Sport Huancayo
  • Alianza Atlético vs. UTC
  • Sporting Cristal vs. Melgar
  • Cienciano vs. Municipal
  • Binacional vs. Cantolao
  • Descansa: Mannucci
- Publicidad-

Fecha 3

  • Cienciano vs. ADT
  • César Vallejo vs. Ayacucho FC
  • Carlos Stein vs. Universitario
  • San Martín vs. Sport Boys
  • UTC vs. Atlético Grau
  • Cantolao vs. Alianza Atlético
  • Alianza Lima vs. Mannucci
  • Sport Huancayo vs. Melgar
  • Municipal vs. Binacional
  • Descansa: Sporting Cristal

Fecha 4

  • ADT vs. Municipal
  • Ayacucho FC vs. San Martín
  • Universitario vs. César Vallejo
  • Sport Boys vs. Carlos Stein
  • Atlético Grau vs. Cantolao
  • Alianza Atlético vs. Alianza Lima
  • Mannucci vs. Sport Huancayo
  • Sporting Cristal vs. UTC
  • Binacional vs. Cienciano
  • Descansa: Melgar

Fecha 5

  • UTC vs. Melgar
  • Alianza Lima vs. Sporting Cristal
  • Cantolao vs. Mannucci
  • Carlos Stein vs. Alianza Atlético
  • San Martín vs. Atlético Grau
  • César Vallejo vs. Sport Boys
  • Deportivo Municipal vs. Universitario
  • Cienciano vs. Ayacucho FC
  • Binacional vs. ADT
  • Descansa: Sport Huancayo

Fecha 6PUBLICIDAD

  • ADT vs. Sport Huancayo
  • Melgar vs. Alianza Lima
  • Sporting Cristal vs. Cantolao
  • Mannucci vs. Carlos Stein
  • Alianza Atlético vs. San Martín
  • Atlético Grau vs. César Vallejo
  • Sport Boys vs. Municipal
  • Universitario vs. Cienciano
  • Ayacucho FC vs. Binacional
  • Descansa: UTC

Fecha 7

  • ADT vs. Ayacucho FC
  • UTC vs. Sport Huancayo
  • Cantolao vs. Melgar
  • Carlos Stein vs. Sporting Cristal
  • San Martín vs. Mannucci
  • César Vallejo vs. Alianza Atlético
  • Municipal vs. Atlético Grau
  • Cienciano vs. Sport Boys
  • Binacional vs. Universitario
  • Descansa: Alianza Lima

Fecha 8

  • U vs. ADT
  • Ayacucho vs. UTC
  • Sport Huancayo vs. Alianza Lima
  • Melgar vs. Carlos Stein
  • Sporting Cristal vs. San Martín
  • Mannucci vs. César Vallejo
  • Alianza Atlético vs. Municipal
  • Atlético Grau vs. Cienciano
  • Sport Boys vs. Binacional
  • Descansa: Cantolao

Fecha 9

  • ADT vs. Sport Boys
  • Ayacucho vs. Universitario
  • Alianza Lima vs. UTC
  • Cantolao vs. Sport Huancayo
  • San Martín vs. Melgar
  • César Vallejo vs. Sporting Cristal
  • Municipal vs. Mannucci
  • Cienciano vs. Alianza Atlético
  • Binacional vs. Atlético Grau
  • Descansa: Carlos Stein

Fecha 10

  • Atlético Grau vs. ADT
  • Sport Boys vs. Ayacucho
  • Universitario vs. Alianza Lima
  • UTC vs. Cantolao
  • Sport Huancayo vs. Carlos Stein
  • Melgar vs. César Vallejo
  • Sporting Cristal vs. Municipal
  • Mannucci vs. Cienciano
  • Alianza Atlético vs. Binacional
  • Descansa: San Martín

Fecha 11

  • ADT vs. Alianza Atlético
  • Ayacucho FC vs. Atlético Grau
  • Universitario vs. Sport Boys
  • Cantolao vs. Alianza Lima
  • Carlos Stein vs. UTC
  • San Martín vs. Sport Huancayo
  • Municipal vs. Melgar
  • Cienciano vs. Sporting Cristal
  • Binacional vs. Mannucci
  • Descansa: César Vallejo

Fecha 12

  • Mannucci vs. ADT
  • Alianza Atlético vs. Ayacucho FC
  • Atlético Grau vs. Universitario
  • Cantolao vs. Sport Boys
  • Alianza Lima vs. Carlos Stein
  • UTC vs. San Martín
  • Sport Huancayo vs. César Vallejo
  • Melgar vs. Cienciano
  • Sporting Cristal vs. Binacional
  • Descansa: Deportivo Municipal

Fecha 13

  • ADT vs. Sporting Cristal
  • Ayacucho FC vs. Mannucci
  • Universitario vs. Alianza Atlético
  • Sport Boys vs. Atlético Grau
  • Carlos Stein vs. Cantolao
  • San Martín vs. Alianza Lima
  • César Vallejo vs. UTC
  • Municipal vs. Sport Huancayo
  • Binacional vs. Melgar
  • Descansa: Cienciano

Fecha 14

  • Melgar vs. ADT
  • Sporting Cristal vs. Ayacucho FC
  • Mannucci vs. Universitario
  • Alianza Atlético vs. Sport Boys
  • Carlos Stein vs. Atlético Grau
  • Cantolao vs. San Martín
  • Alianza Lima vs. César Vallejo
  • UTC vs. Municipal
  • Sport Huancayo
  • Descansa: Binacional

Fecha 15

  • Ayacucho FC vs. Melgar
  • Universitario vs. Sporting Cristal
  • Sport Boys vs. Mannucci
  • Atlético Grau vs. Alianza Atlético
  • San Martín vs. Carlos Stein
  • César Vallejo vs. Cantolao
  • Municipal vs. Alianza Lima
  • Cienciano vs. UTC
  • Binacional vs. Sport Huancayo
  • Descansa: ADT

Fecha 16

  • San Martín vs. ADT
  • Melgar vs. Universitario
  • Sporting Cristal vs. Sport Boys
  • Mannucci vs. Atlético Grau
  • Sport Huancayo vs. Atlético Grau
  • Carlos Stein vs. César Vallejo
  • Cantolao vs. Municipal
  • Alianza Lima vs. Cienciano
  • UTC vs. Binacional
  • Descansa: Ayacucho FC

Fecha 17

  • ADT vs. UTC
  • Ayacucho FC vs. Sport Huancayo
  • Sport Boys vs. Melgar
  • Atlético Grau vs. Sporting Cristal
  • Alianza Atlético vs. Mannucci
  • César Vallejo vs. San Martín
  • Municipal vs. Carlos Stein
  • Cienciano vs. Cantolao
  • Binacional vs. Alianza Lima
  • Descansa: Universitario

Fecha 18

  • Cantolao vs. ADT
  • Alianza Lima vs. Ayacucho FC
  • Sport Huancayo vs. Universitario
  • Melgar vs. Atlético Grau
  • Sporting Cristal vs. Alianza Atlético
  • UTC vs. Mannucci
  • San Martín vs. Municipal
  • Carlos Stein vs. Cienciano
  • César Vallejo vs. Binacional
  • Descansa: Sport Boys

Fecha 19

  • ADT vs. Alianza Lima
  • Ayacucho FC vs. Cantolao
  • Universitario vs. UTC
  • Sport Boys vs. Sport Huancayo
  • Alianza Atlético vs. Melgar
  • Mannucci vs. Sporting Cristal
  • Municipal vs. César Vallejo
  • Cienciano vs. San Martín
  • Binacional vs. Carlos Stein
  • Descansa: Atlético Grau
- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes