- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesLiguilla 2017: Resultados y tabla de posiciones de la primera fecha de...

Liguilla 2017: Resultados y tabla de posiciones de la primera fecha de fútbol máster

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Este domingo se inició la lucha por el titulo y por el descenso, divididos en dos grupos.

Conozca, la programación, los resultados y tabla de posiciones del torneo de la Asociación de Fútbol Máster de la Provincia de Barranca, denominado Alberto Gómez «Techera», Copa Espiga del Mundo.

- Publicidad -

Este domingo inició la lucha por el titulo y por el descenso, en el fútbol máster de la provincia de Barranca.

RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA: DOMINGO 29/10/17

- Publicidad -

Estadio Municipal Supe Puerto

HORA PRIMERA FECHA 29/10/17
08:50 AM Pacifico 1-0 Los Ases
10:10 AM SUTEP 4-1 Municipal
11:20 AM Micaela 0-0 Maquita FBC
12:30 MD 9 de Diciembre 2-0 PNP
01:45 PM Estudio Arias 1-0 Los Amigos
02:45 PM José Olaya 1-1 Paramonga
04:00 PM San Francisco 0-0 Telepat
05:05 PM Los Porteños 2-0 América

TABLA DE POSICIONES POR EL TÍTULO

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Los Porteños 01 01 00 00 02 00 +02 02
02 Estudio Arias 01 01 00 00 01 00 +01 02
03 José Olaya 01 00 01 00 01 01 00 01
04 Paramonga FC 01 00 01 00 01 01 00 01
05 TELEPAT 01 00 01 00 00 00 00 01
06 San Francisco 01 00 01 00 00 00 00 01
07 Los Amigos 01 00 00 01 00 01 -01 00
08 América 01 00 00 01 00 02 -02 00
- Publicidad-

 

TABLA DE POSICIONES POR EL DESCENSO

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 SUTEP 01 01 00 00 04 01 +03 02
02 9 de Diciembre 01 01 00 00 02 00 +02 02
03 Pacifico 01 01 00 00 01 00 +01 02
04 Micaela 01 00 01 00 00 00 00 01
05 Maquita FBC 01 00 01 00 00 00 00 01
06 Los Ases 01 00 00 01 00 01 -01 00
07 PNP 01 00 00 01 00 02 -02 00
08 Municipal 01 00 00 01 01 04 -03 00
  • Los puestos del 1 al 8 clasifican a la Liguilla por el título.
  • Los puestos del 9 al 16 lucharan a la baja.

Estadio Municipal Supe Puerto

HORA SEGUNDA FECHA 05/11/17
08:50 AM Los Ases vs SUTEP
10:10 AM Pacífico vs 9 de Diciembre
11:20 AM Maquita FBC vs Municipal
12:30 MD Micaela vs PNP
01:45 PM Francisco Vidal vs Los Porteños
02:45 PM Telepat vs Los Amigos
04:00 PM Paramonga FC vs Estudio Arias
05:05 PM América vs José Olaya

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes