- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesProgramación de la primera fecha del torneo de Tercera División de la...

Programación de la primera fecha del torneo de Tercera División de la Liga Distrital de Barranca

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Este fin de semana arranca el Torneo de Tercera División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, en el Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca, con la programación de los siguientes partidos.

PROGRAMACIÓN PRIMERA FECHA

- Publicidad -

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca

SERIE A

HORA SÁBADO 19 DE OCTUBRE 2019 – 11:50 A.M.
11:50 AM Juventud Cenicero vs. Emanuel Sport
02:00 MD Decisión Campesina vs. Amigos de Messi
04:00 PM Academia José Tong vs. Republica de Canadá
Servicios: Estudiantes Unidos Chaquila
- Publicidad -

 

SERIE B

HORA DOMINGO 20 DE OCTUBRE 2019 – 8:50 A.M.
08:50 AM Los Halcones F.C vs. Sporting Cristal
10:00 AM Juventud Luriama vs. Sport Independencia
12:00 MD Deportivo Villanueva vs. Sáenz Peña F.C
02:00 PM José Gálvez vs. Guillermo Billinghurst
04:00 PM Juventud Buena Vista vs. Juventud Don Gerardo
Servicios: Las Águilas de Potao
- Publicidad-

 

TABLA DE POSICIONES
SERIE: A

Equipos PJ PG PP PE GF GC DG Pts
01 Juventud Cenicero 00 00 00 00 00 00 00 00
02 Decisión Campesina 00 00 00 00 00 00 00 00
03 Academia José Tong 00 00 00 00 00 00 00 00
04 Emanuel Sport 00 00 00 00 00 00 00 00
05 Amigos de Messi 00 00 00 00 00 00 00 00
06 Republica de Canadá 00 00 00 00 00 00 00 00
07 Estudiantes Unidos Chaquila 00 00 00 00 00 00 00 00
08 Los Halcones FC 00 00 00 00 00 00 00 00
09 Sporting Cristal 00 00 00 00 00 00 00 00


TABLA DE POSICIONES

SERIE: B

Equipos PJ PG PP PE GF GC DG Pts
01 Juventud Luriama 00 00 00 00 00 00 00 00
02 Sport Independencia 00 00 00 00 00 00 00 00
03 Dep. Gato Villanueva 00 00 00 00 00 00 00 00
04 Saenz Peña F.C 00 00 00 00 00 00 00 00
05 Jose Galvez 00 00 00 00 00 00 00 00
06 G.E Billinghurst 00 00 00 00 00 00 00 00
07 Juventud Buena Vista 00 00 00 00 00 00 00 00
08 Juventud Don Gerardo 00 00 00 00 00 00 00 00
09 Las Aguilas de Potao 00 00 00 00 00 00 00 00

 

PROGRAMACIÓN SEGUNDA FECHA
SERIE B

HORA SÁBADO 26 DE OCTUBRE 2019 – 11:50 A.M.
11:50 AM Juventud Luriama vs. Saenz Peña F.C
02:00 PM Juventud Buena Vista vs. G.E Billinghurst
04:00 PM Jose Galvez vs. Dep. Gato Villanueva
Servicios: Juventud Don Gerardo

 

SERIE A

HORA DOMINGO 27 DE OCTUBRE 2019 -8:50 A.M.
08:50 AM Sport Independencia vs. Las Aguilas de Potao
10:00 AM Sporting Cristal vs. E.U Chaquila
12:00 MD Republica de Canadá vs. Los Halcones FC
02:00 PM Academia José Tong vs. Decisión Campesina
04:00 PM. Amigos de Messi vs. Juventud Cenicero
Servicios: Emanuel Sport

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes