- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesEtapa NacionalResultados de la cuarta fecha de la primera fase Etapa Nacional de...

Resultados de la cuarta fecha de la primera fase Etapa Nacional de la Copa Perú

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Estos son los resultados la cuarta fecha de los Cruces Zonales de la primera fase Etapa Nacional de la Copa Perú.

ETAPA NACIONAL

- Publicidad -

Primera Fase – Fecha 4

SÁBADO 24 DE SETIEMBRE

- Publicidad -

Estadio Monumental de la UNSA [Arequipa]

1:00 p.m.  Escuela Municipal Binacional (Arequipa) 4-1 La Colina FC (Arequipa)

- Publicidad-

Estadio Elías Aguirre [Chiclayo]

3:00 p.m. La Nueva Alianza (Lambayeque) 2-3 El Pirata Fútbol Club (Lambayeque)

Estadio Garcilaso de la Vega [Cusco]

3:30 p.m.  Juventus Mollepata (Cusco) 0-2 Deportivo Garcilaso (Cusco)

DOMINGO 25 DE SETIEMBRE

Estadio del Colegio Politécnico [Callao]

2:00 p.m. Cultural Peñarol (Callao) 0-1 Sport Blue Rays (Callao)

Estadio Guillermo Briceño Rosamedina [Juliaca]

3:00 p.m. Credicoop San Román (Puno) 2-1 Unión Fuerza Minera (Puno)

Estadio José Picasso Pertta [Ica]

3:00 p.m. Octavio Espinoza (Ica) 2-3 Carlos Orellana (Ica)

Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]

3:00 p.m. Cultural Tarapacá (Huánuco) 2-2 Mariano Santos (Huánuco)

Estadio Joel Gutiérrez [Gregorio Albarracín]

3:10 p.m. EGB Tacna Heroica (Tacna) 2-1 Coronel Bolognesi (Tacna)

Estadio Municipal [Mazamari]

3:15 p.m. Alipio Ponce (Junín) 1-1 Sport Águila (Junín)

Estadio Mariscal Nieto [Ilo]

3:20 p.m. Mariscal Nieto (Moquegua) 3-0 Deportivo Enersur (Moquegua)

Estadio Marcial Villanueva Marcos [Santa María de Huaura]

3:30 p.m. DIM (Lima) 1-0 Deportivo Venus (Lima)

Estadio Sesquicentenario [Sechura]

3:30 p.m. San Antonio (Piura) 2-2 Atlético Grau (Piura)

Estadio Max Augustín [Iquitos]

3:30 p.m. Kola San Martín (Loreto) 3-7 Estudiantil CNI (Loreto)

Estadio Monumental de Condebamba [Abancay]

3:30 p.m. La Victoria (Apurímac) 1-2 José María Arguedas (Apurímac)

Estadio Daniel Alcides Carrión [Cerro de Pasco]

3:30 p.m. Sport Ticlacayán (Pasco) 7-1 Municipal de Oxapampa (Pasco)

Estadio Municipal [Cajabamba]

3:30 p.m. COOPAC NSR (Cajamarca) 3-1 Deportivo Hualgayoc (Cajamarca)

Estadio Hildebrando Salazar Saavedra [Tarapoto]

3:30 p.m. UCV Tarapoto (San Martín) 1-2 San José de Agua Blanca (San Martín)

Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]

3:30 p.m. UNU (Ucayali) 7-0 Defensor Neshuya (Ucayali)

Estadio Kuélap [Chachapoyas]

3:30 p.m. Higos Urco (Amazonas) 2-1 Unión Santo Domingo (Amazonas)

Estadio IPD [Puerto Maldonado]

3:30 p.m. Deportivo Maldonado (Madre de Dios) 1-2 MINSA FBC (Madre de Dios)

Estadio Manuel Eloy Molina Robles [Huanta]

3:30 p.m. Sport Huanta (Ayacucho) 4-0 Municipal de Pichari (Ayacucho)

Estadio IPD [Huancavelica]

3:30 p.m. Cultural Bolognesi (Huancavelica) 0-4 UDA (Huancavelica)

Estadio Valeriano López Mendiola [Casma]

4:00 p.m. Deportivo Delusa (Áncash) 2-3 Sport Rosario (Áncash)

Estadio Municipal [Pacasmayo]

4:00 p.m. Sport Chavelines Juniors (La Libertad) 2-0 Racing Club Huamachuco (La Libertad)

Estadio 24 de Julio [Zarumilla]

4:00 p.m. Comercial Aguas Verdes (Tumbes) 2-0 Cristal Tumbes (Tumbes)

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes