- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadResultados de la primera fecha del torneo de Fútbol Máster de la...

Resultados de la primera fecha del torneo de Fútbol Máster de la provincia de Barranca

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Conozca, la programación, los resultados y tabla de posiciones tras jugarse la primera fecha del torneo de la Asociación de Fútbol Máster de la Provincia de Barranca, denominado Alberto Gómez «Techera», Copa Espiga del Mundo.

Para el presente certamen se han incorporado nuevos equipos tales como América, Paramonga FC, Maquita FBC y SUTEP.

- Publicidad -

En su debut el vigente campeón Los Porteños no pudo con el novel equipo de SUTEP.

Estadio Municipal de Supe Puerto

- Publicidad -

RESULTADOS PRIMERA FECHA DOMINGO 09/07/17

HORA PRIMERA FECHA 09/07/17 SCORE
08:50 AM 9 de Diciembre vs Pacífico 1-0
10:10 AM José Olaya vs PNP 1-1
11:20 AM Estudio Arias vs Los Ases 2-0
12:30 MD Telepat vs Micaela 3-1
01:45 PM Municipal vs Los Amigos 0-0
02:45 PM América vs Paramonga FC 2-1
04:00 PM Maquita FBC vs San Francisco 1-0
05:05 PM Los Porteños vs SUTEP 1-1

TABLA DE POSICIONES 

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Telepat 01 01 00 00 03 01 +02 03
02 Estudio Arias 01 01 00 00 02 00 +02 03
03 América 01 01 00 00 02 01 +01 03
04 Maquita FBC 01 01 00 00 01 00 +01 03
05 9 de Diciembre 01 01 00 00 01 00 +01 03
06 José Olaya 01 00 01 00 01 01 00 01
07 PNP 01 00 01 00 01 01 00 01
08 Los Porteños 01 00 00 00 01 01 00 01
09 SUTEP 01 00 01 00 01 01 00 01
10 Los Amigos 01 00 01 00 00 00 00 01
11 Municipal 01 00 01 00 00 00 00 01
12 Pacífico 01 00 00 01 00 01 -01 00
13 San Francisco 01 00 00 01 00 01 -01 00
14 Pamonga FC 01 00 00 01 01 02 -01 00
 15 Los Ases 01 00 00 01 00 02 -02 00
 16 Micaela 01 00 00 01 01 03 -02 00
- Publicidad-

PROGRAMACIÓN SEGUNDA FECHA FECHA DOMINGO 16/07/17 

HORA SEGUNDA FECHA 16/07/17 SCORE
08:50 AM PNP vs San Francisco
10:10 AM Telepat vs SUTEP
11:20 AM Estudio Arias vs América
12:30 MD Los Porteños vs Maquita FBC
01:45 PM Los Amigos vs 9 de Diciembre
02:45 PM Municipal vs Paramonga FC
04:00 PM Los Ases vs Micaela
05:05 PM José Olaya vs Pacífico
  • Los puestos del 1 al 8 clasifican a la Liguilla por el título.
  • Los puestos del 9 al 16 lucharan a la baja.

 

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes