- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadResultados de partidos de vuelta por la primera fase de la Etapa...

Resultados de partidos de vuelta por la primera fase de la Etapa Departamental de Lima

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: El bisubcampeón provincial de Barranca Alianza Aurora empató en los 90 minutos sin embargo cayó en los penales ante Villa Unión de Huarochiri jugando en el estadio Hernán Solís García de Chosica.

Mientras que el Aipsa venció por la mínima diferencia al Deportivo Independiente de Miraflores en el Alejandro Gonzales de Paramonga.

- Publicidad -

Esta fase quedaron eliminados los representantes de la provincia de Canta (Unión Santa Rosa de Macas y Juventud Chocas).

Conozca todos los resultados de la Etapa Departamental, Primera Fase (Vuelta)

- Publicidad -

DOMINGO 10 DE JULIO

Llave I

- Publicidad-

Estadio Municipal de Mala

3:00 p.m. Cultural Santo Domingo (Yauyos) 2-0 Cultural Progreso (Lima Metropolitana)

Resultado global: 4-5

Clasifica: Cultural Progreso (Lima Metropolitana)

Llave II

Estadio Municipal de Oyón

3:00 p.m. Deportivo Los Caimanes (Oyón) 2-0 José Gálvez (Huaura)

Resultado Global : 2-4

Clasifica: José Gálvez (Huaura)

Llave III

Estadio Rómulo Shaw Cisneros de Chancay

3:00 p.m. Juventud 2001 de Chancayllo (Huaral) 4-2 Unión Santa Rosa de Macas (Canta)

Resultado global: 8-3

Clasifica: Juventud 2001 de Chancayllo (Huaral)

Llave IV

Estadio Oscar Ramos Cabieses de Imperial

3:00 p.m. Atlético Independiente (Cañete) 4-1 Flamengo FBC (Huarochirí)

Resultado global: 5 -2

Clasifica: Atlético Independiente (Cañete)

Llave V

Estadio Alejandro ‘Patrullero’ Gonzales de Paramonga

3:00 p.m. Aipsa FC (Barranca) (0) 1-0 (2) DIM (Lima Metropolitana)

Gol: Jhonny Bermúdez

Resultado global: 1-1

Clasifica: DIM y Aipsa FC

Llave VI

Estadio Municipal ‘Cancha de los Muertos’ de Chorrillos

3:00 p.m. Juventud América (Lima Metropolitana) 0-0 Walter Ormeño (Cañete)

Resultado global: 0-1

Clasifica: Walter Ormeño (Cañete)

Llave VII

Estadio Segundo Aranda Torres de Huacho

3:00 p.m. Deportivo Venus (Huaura) 0-0 Defensor Laure Sur (Huaral)

Resultado global: 1-2

Clasifica: Defensor Laure (Huaral)

Llave VIII

Estadio El Ermitaño de Independencia

3:00 p.m. Juventud Chocas (Canta) 1-3 Social La Florida (Cañete)

Resultado global: 1-6

Clasifica: Social La Florida (Cañete)

Llave IX

Estadio Solís García de Chosica

3:00 p.m. Villa Unión (Huarochirí) (5) 1-1 (3) Alianza Aurora (Barranca)

Resultado global :2-2

Clasifica: Villa Unión (Huarochiri)

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes