- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesResultados y tabla de posiciones de la Cuarta Fecha del Torneo de...

Resultados y tabla de posiciones de la Cuarta Fecha del Torneo de la Segunda División

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Juventud Pampa de Lara que busca el ascenso a la máxima categoría de fútbol de la Liga de Barranca venció a Panadería Nicole y se mantienen puntero en la Serie «A» y aseguró su participación en la Liguilla por el título.

Por otro lado en la Serie «B» la cosa esta candente, tres equipos quedaron igualados en puntos, Juventud Zavala, Juventud Los Pinos y Enrique Palacios, recién en la última fecha se vera el desenlace.

- Publicidad -

Por otro a falta de una fecha, la Academia «Gato» Villanueva descendió de categoría, mientras que Sport Independencia aun se aferra hasta la última fecha.

Tras jugarse la Cuarta Fecha del Torneo de la Segunda División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, denominado Jesús «Serpico» Arraga Gómez, conozca todos los resultados.

- Publicidad -

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca

HORA CUARTA FECHA 09/09/17 SCORE
02:00 PM uventud Chiu Chiu vs Juventud Cosmos 3-0
04:00 PM Pampa de Lara vs Panaderia Nicole 3-0
HORA CUARTA FECHA 10/09/17 SCORE
10:00 AM Deportivo Huracán vs Sport Independencia 4-1
12:00 MD Juventud Zavala vs Academia Villanueva 6-1
02:00 PM Enrique Palacios vs Santa Fe de Chocoy 2-1
04:00 PM Juventud Los Pinos vs Manuel Bustamante 0-0
Servicios: Deportivo Huracán y Academia Villanueva

TABLA DE POSICIONES

- Publicidad-

SERIE «A»

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Pampa de Lara 04 03 01 00 09 04 +05 10
02 Juventud Chiu Chiu 04 02 01 01 06 03 +03 07
03 Deportivo Huracán 04 02 00 02 12 06 +06 06
04 Juventud Cosmos 04 02 00 02 04 06 -02 06
05 Panadería Nicole 04 01 01 02 04 11 -07 04
06 Sport Independencia 04 00 01 03 03 08 -05 01


SERIE «B»

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Juventud Los Pinos 04 02 01 01 09 04 +05 07
02 Juventud Zavala 04 02 01 01 08 03 +05 07
03 Enrique Palacios 04 02 01 01 05 01 +01 07
04 Manuel Bustamante 04 01 02 01 04 03 +01 05
05 Santa Fe de Chocoy 04 01 02 01 06 06 00 05
06 Academia Villanueva 04 00 01 03 05 17 -12 01

 

PROGRAMACIÓN QUINTA FECHA

HORA QUINTA FECHA 16/09/17 SCORE
02:00 PM Manuel Bustamante vs Enrique Palacios
04:00 PM Juventud Zavala vs Juventud Los Pinos
HORA QUINTA FECHA 17/09/17 SCORE
10:00 AM Academia Villanueva vs Santa Fe de Chocoy
12:00 MD Juventud Cosmos vs Panadería Nicole
02:00 PM Pampa de Lara vs Sport Independencia
04:00 PM Juventud Chiu Chiu vs Deportivo Huracán
Servicios: Sport Independencia y Santa Fe

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes