- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadResultados y tabla de posiciones de la cuarta fecha del Torneo de...

Resultados y tabla de posiciones de la cuarta fecha del Torneo de Segunda División Barranca

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Resultados de los partidos de la cuarta fecha del campeonato de la Segunda División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, denominado “Pedro José Delgado Morales”.

El equipo de Osami Dávila venció 2-0 a Enrique Palacios y con este resultado Estrella Roja lidera la Serie «A» tras el descanso de Juventud Zavala.

- Publicidad -

Por otra parte, Defensor Sáenz Peña se reencontró con el gol al aplastar por 8-1 al Representativo Zavala y se colocó en lo más alto de la Serie «B».

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca

- Publicidad -

Resultados de la cuarta fecha:

HORA CUARTA FECHA 17/09/16 SCORE
02:00 PM Defensor Sáenz Peña vs Representativo Zavala 8-1
04:00 PM Juventud Los Pinos vs Panaderia Nicole 2-0
HORA CUARTA FECHA 18/09/16 SCORE
10:00 AM Sport Independencia vs Juventud Cosmos 5-0
12:00 MD Manuel Bustamante vs Deportivo Huracán 3-2
02:00 PM Sport Sucre vs Santa Fe de Chocoy 3-2
04:00 PM Estrella Roja vs Enrique Palacios 2-0
Descansan: Juventud Zavala y Juventud Atarjea

TABLA DE POSICIONES

- Publicidad-

SERIE «A»

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Estrella Roja 04 02 02 00 04 01 +03 08
02 Santa Fe de Chocoy 03 02 01 00 10 06 +04 07
03 Juventud Zavala 03 01 02 00 04 01 +03 05
04 Manuel Bustamante 04 01 01 02 03 06 -03 04
05 Enrique Palacios 03 01 00 02 06 08 -02 03
06 Sport Sucre 04 01 00 03 06 10 -04 03
07 Deportivo Huracán 03 00 02 01 06 07 -01 02

SERIE «B»

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Defensor Sáenz Peña 04 03 01 00 11 01 +10 10
02 Juventud Los Pinos 03 02 00 01 06 02 +04 06
03 Panadería Nicole 04 01 02 01 02 03 -01 05
04 Sport Independencia 03 01 01 01 08 05 +03 04
05 Juventud Atarjea 03 01 01 01 04 03 +01 04
06 Juventud Cosmos 04 01 00 03 03 10 -07 03
07 Representativo Zavala 03 00 01 02 04 14 -10 01

 

Fixture Quinta Fecha 24-25/09/16

HORA QUINTA FECHA 24/09/16 SCORE
02:00 PM Sport Sucre vs Juventud Zavala
04:00 PM Estrella Roja vs Santa Fe de Chocoy
HORA TERCERA FECHA 25/09/16 SCORE
10:00 AM Enrique Palacios vs Deportivo Huracán
12:00 MD Juventud Los Pinos vs Sport Independencia
02:00 PM Panadería Nicole vs Representativo Zavala
04:00 PM Defensor Sáenz Peña vs Juventud Atarjea
Descansan: Manuel Bustamante y Juventud Cosmos
- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes