- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadResultados y tabla de posiciones de la décima primera fecha del Torneo...

Resultados y tabla de posiciones de la décima primera fecha del Torneo barranquino

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Alianza Aurora se mantiene como líder del Torneo barranquino con 27 puntos tras derrotar en la undécima fecha del certamen a Juventud Arguay.

Tras ganar la semana pasada al puntero del campeonato el Defensor Seminario se confió y menospreció al rival, esta tarde se lamentaron al empatar a cero con Pampa de Lara.

- Publicidad -

Por otra parte, Juventud 9 de Diciembre consiguió un importante triunfo y trepó hasta el segundo lugar.

En esta fecha no se jugaron dos partidos, los que no están luchando su clasificación a la siguiente etapa y por la baja, pero acordaron en repartir los puntos con un empate a cero.

- Publicidad -

Conozca todos los resultados de la décima primera fecha del certamen barranquino:

HORA DÉCIMA PRIMERA FECHA 23/04/16 SCORE
12:00 MD Pedro Sayán vs Sport América 0-0
02:00 PM Deportivo Cosmos vs Defensor Cenicero 0-0
04:00 PM Mariscal Santa Cruz vs Santa Rosa 3-2
HORA DÉCIMA PRIMERA FECHA 24/04/16 SCORE
10:00 AM  9 de Diciembre vs José Gálvez 7-0
12:00 MD Defensor Seminario vs Pampa de Lara 0-0
02:00 PM Alianza Aurora vs Juventud Arguay 6-0
04:00 PM Deportivo Potao vs Micaela Bastidas 1-0

TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Alianza Aurora 11 09 00 02 43 17 +32 27
02 9 de Diciembre 11 08 01 02 35 13 +22 25
03 Defensor Seminario 11 07 03 01 26 09 +17 24
04 Micaela Bastidas 11 06 03 02 24 11 +13 21
05 Mariscal Santa Cruz 11 06 03 02 25 15 +10 21
06 Deportivo Potao 11 05 02 04 14 13 +01 17
07 Santa Rosa 11 04 02 05 20 19 -01 14
08 Defensor Cenicero 11 04 02 05 21 22 -01 14
09 Deportivo Cosmos 11 03 05 03 12 13 -01 14
10 Pedro Sayán 11 04 03 05 11 19 -08 12
11 Sport América 11 03 03 05 13 26 -13 12
12 Juventud Arguay 11 03 00 08 16 34 -18 09
13 Pampa de Lara 11 00 03 08 10 32 -22 03
14 José Gálvez 11 00 02 09 08 41 -33 02
- Publicidad-

FIXTURE DÉCIMA PRIMERA FECHA

HORA DÉCIMA SEGUNDA FECHA 30/04/16 SCORE
12:00 MD Deportivo Cosmos vs José Gálvez
02:00 PM Micaela Bastidas vs Defensor Cenicero
04:00 PM Defensor Seminario vs Santa Rosa
HORA DÉCIMA SEGUNDA FECHA 01/05/16 SCORE
10:00 AM Pampa de Lara vs Juventud Arguay
12:00 MD Mariscal Santa Cruz vs Pedro Sayán
02:00 PM 9 de Diciembre vs Sport América
04:00 PM Deportivo Potao vs Alianza Aurora
- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes