- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesResultados y tabla de posiciones de la Décima Segunda Fecha de Fútbol...

Resultados y tabla de posiciones de la Décima Segunda Fecha de Fútbol de Máster

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Conozca, la programación, los resultados y tabla de posiciones del torneo de la Asociación de Fútbol Máster de la Provincia de Barranca, denominado Alberto Gómez «Techera», Copa Espiga del Mundo.

José Olaya se mantiene en la cima del campeonato de Fútbol Máster de la Provincia de Barranca, seguido de cerca por Tel, Los Porteños y Estudio Arias, tras jugarse la Décima Segunda Fecha.

- Publicidad -

Estadio Alejandro «Patrullero» Gonzáles de Paramonga

RESULTADOS DE LA DÉCIMA SEGUNDA FECHA: DOMINGO 24/09/17

HORA DÉCIMA SEGUNDA FECHA 24/09/17
08:50 AM PNP 1-1 Los Ases
10:10 AM Telepat 3-1 Pacífico
11:20 AM América 5-0 Maquita FCB
12:30 MD San Francisco 2-0 Municipal
01:45 PM Los Amigos 2-1 SUTEP
02:45 PM Paramonga FC 2-0 Micaela
04:00 PM José Olaya 5-0 9 de Diciembre
05:05 PM Estudio Arias 1-1 Los Porteños
- Publicidad -

TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 José Olaya 12 08 03 01 25 04 +21 19
02 Telepat 12 07 02 03 23 12 +11 16
03 Los Porteños 12 05 06 01 15 05 +10 16
04 Estudio Arias 12 06 04 02 14 06 +08 16
05 Paramonga FC 12 06 03 03 20 09 +11 15
06 América San 12 04 07 01 15 08 +07 15
07 San Francisco 12 06 03 03 15 09 +06 15
08 Los Amigos 12 06 03 03 11 08 +03 15
09 PNP 12 04 04 04 10 10 00 12
10 Micaela 12 03 04 05 14 14 00 10
11 SUTEP 12 04 01 07 10 18 -08 09
12 9 de Diciembre 12 04 01 07 11 23 -12 09
13 Municipal 12 02 03 07 07 14 -07 07
14 Los Ases 12 03 01 08 11 22 -11 07
15 Maquita FBC 12 03 01 08 06 22 -16 07
16 Pacífico 12 01 02 10 07 25 -18 04


PROGRAMACIÓN DE LA DÉCIMA SEGUNDA FECHA: DOMINGO 01/10/17

- Publicidad-

Estadio Municipal Simón Rodríguez de Pativilca

HORA DÉCIMA TERCERA FECHA 01/10/17
08:50 AM Los Ases vs Pacífico
10:10 AM Municipal vs Maquita FBC
11:20 AM San Francisco vs 9 de Diciembre
12:30 MD Paramonga FC vs SUTEP
01:45 PM Estudio Arias vs Micaela
02:45 PM América vs PNP
04:00 PM Telepat vs Los Amigos
05:05 PM José Olaya vs Los Porteños
  • Los puestos del 1 al 8 clasifican a la Liguilla por el título.
  • Los puestos del 9 al 16 lucharan a la baja.
- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes