- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesResultados y tabla de posiciones de la décima segunda fecha del torneo...

Resultados y tabla de posiciones de la décima segunda fecha del torneo barranquino

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Resultados de la décima segunda fecha del torneo de la Primera División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca.

  • A falta de una fecha ya se conocen a los descendidos Manuel Bustamante y Santa Rosa.
  • Deportivo Cosmos, se clasificó a la etapa provincial de Copa Perú. Por dos cupos lucharán en la última fecha, Estrella Roja, 9 de Diciembre y Juventud Zavala.

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca

- Publicidad -

RESULTADOS DÉCIMA SEGUNDA FECHA

HORA DÉCIMA SEGUNDA FECHA 27/04/19 SCORE
12:00 MD Deportivo El Potao vs Manuel Bustamante 2-1
02:00 PM Defensor Cenicero vs Sport América 4-2
04:00 PM 9 de Diciembre vs Enrique Palacios 2-0
HORA DÉCIMA SEGUNDA FECHA 28/04/19 SCORE
10:00 AM Mariscal Santa Cruz vs Santa Rosa 3-0
12:00 MD Alianza Aurora vs Juventud Arguay 3-3
02:00 PM Estrella Roja vs Defensor Seminario 1-0
04:00 PM Deportivo Cosmos vs Juventud Zavala 4-1

 

- Publicidad -

TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Deportivo Cosmos  12 08 04 00 31 06 +25 28
02 Estrella Roja 12 08 02 02 20 06 +14 26
03 9 de Diciembre 12 07 03 02 22 13 +09 24
04 Juventud Zavala 12 07 03 02 16 09 +07 24
05 Mariscal Santa Cruz 12 06 01 05 26 20 +06 19
06 Alianza Aurora 12 05 02 05 23 18 +05 17
07 Deportivo El Potao 12 04 05 03 18 17 +01 17
08 Sport América 12 05 02 05 17 22 -05 17
09 Enrique Palacios 12 05 02 05 16 27 -11 17
10 Defensor Cenicero 12 04 04 04 26 26 00 16
11 Defensor Seminario 12 03 04 05 18 19 -01 13
12 Juventud Arguay 12 03 01 08 19 21 -02 10
13 Manuel Bustamante 12 02 00 10 17 34 -17 06
14 Santa Rosa 12 00 01 11 09 40 -31 01

 

- Publicidad-

FIXTURE: PROGRAMACIÓN ÚLTIMA FECHA (POR CONFIRMAR)

HORA DÉCIMA TERCERA FECHA 04/05/19 SCORE
12:00 MD 9 de Diciembre vs Santa Rosa
02:00 PM Defensor Cenicero vs Manuel Bustamante
04:00 PM Mariscal Santa Cruz vs Juventud Arguay
HORA DÉCIMA SEGUNDA FECHA 05/05/19 SCORE
10:00 AM Alianza Aurora vs Sport América
12:00 MD Juventud Zavala vs Defensor Seminario
02:00 PM Estrella Roja vs Deportivo El Potao
04:00 PM Deportivo Cosmos vs Enrique Palacios
- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes