- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadResultados y tabla de posiciones de la décima segunda fecha del Torneo...

Resultados y tabla de posiciones de la décima segunda fecha del Torneo de Fútbol Máster

- Publicidad -

|ETCETERA.PE|: Estudio Jurídico Arias se mantiene como líder del certamen, seguido de cerca por Los Porteños. Conozca los resultados y tabla de posiciones tras jugarse la décima segunda fecha del torneo de la Asociación de Fútbol Máster de la Provincia de Barranca, denominado Manuel Zamora Tarma. Copa La Carreta Chicken & Grill.

Estadio Municipal de Supe Puerto

- Publicidad -

RESULTADOS DÉCIMA SEGUNDA FECHA DOMINGO 25/09/16

HORA DÉCIMA SEGUNDA FECHA 25/09/16 SCORE
08:50 AM Telepat vs Los Ases 0-0
10:10 AM Zavala FC vs Sport Magisterio 1-1
11:20 AM Aipsa FC vs San Francisco 2-0
12:30 MD Sport Pacífico vs Sport Sucre 1-0
01:45 PM Micaela Bastidas vs 9 de Diciembre 3-0
02:45 PM Academia Municipal vs José Olaya 1-0
04:00 PM Los Amigos vs San Martín 0-0
05:05 PM Estudio Arias vs Los Porteños 3-3

TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Estudio Arias 12 09 03 00 21 08 +13 21
02 Los Porteños 12 08 04 00 27 05 +22 20
03 Micaela Bastidas 12 06 04 02 18 08 +10 16
04 Aipsa FC 12 04 07 01 15 08 +07 15
05 San Martín 12 05 05 02 12 06 +06 15
06 Municipal 12 06 03 03 12 08 +04 15
07 Sport Pacífico 12 04 05 03 12 12 00 13
08 Los Amigos 12 05 02 05 15 11 +04 12
09 José Olaya 12 05 02 05 10 11 -01 12
10 Zavala FC 12 04 03 05 12 12 00 11
11 Telepat 12 03 04 05 08 13 -05 10
12 Sport Sucre 12 02 04 06 12 18 -06 08
13 9 de Diciembre 12 03 02 07 10 18 -08 08
14 Los Ases 12 01 05 06 06 18 -12 07
 15 Sport Magisterio 12 02 02 08 09 21 -12 06
 16 San Francisco 12 00 03 09 05 20 -15 03
- Publicidad -

FIXTURE DÉCIMA SEGUNDA FECHA DOMINGO 25/09/16

HORA DÉCIMA TERCERA FECHA 02/10/16 SCORE
08:50 AM San Francisco vs Telepat
10:10 AM 9 de Diciembre vs Sport Magisterio
11:20 AM Municipal vs Los Ases
12:30 MD Sport Pacífico vs Zavala FC
01:45 PM José Olaya vs San Martín
02:45 PM Aipsa FC vs Los Amigos
04:00 PM Los Porteños vs Sport Sucre
05:05 PM Estudio Arias vs Micaela Bastidas
  • Los puestos del 1 al 8 clasifican a la Liguilla por el título
  • Los puestos del 9 al 16 lucharan a la baja.
- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes