- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesResultados y tabla de posiciones de la novena fecha del Torneo barranquino

Resultados y tabla de posiciones de la novena fecha del Torneo barranquino

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: ¿Quién puede parar a la nueva maquina de Aurora? gana, gusta y golea. Se mantiene en la cima tras golear 4 a 0 a un desconcertado Mariscal Santa Cruz.

Por otra parte Defensor Seminario recuperó la segunda ubicación tras vencer 2 – 1 al Deportivo Potao.

- Publicidad -

Mientras que Juventud 9 de Diciembre desaprovechó la oportunidad de seguir asechando al puntero del campeonato, 1 a 1 empataron con el Deportivo Cosmos.

Conozca todos los resultados de la novena fecha del certamen barranquino:

HORA NOVENA FECHA 06/04/16 SCORE
12:00 MD Santa Rosa vs José Gálvez 3-3
02:00 PM Defensor Cenicero vs Pedro Sayán 4-1
04:00 PM  Deportivo Cosmos vs 9 de Diciembre 1-1
HORA NOVENA FECHA 07/04/16 SCORE
10:00 AM Sport América vs Pampa de Lara 1-1
12:00 MD Micaela Bastidas vs Juventud Arguay 4-1
02:00 PM Defensor Seminario vs Deportivo Potao 2-1
04:00 PM Alianza Aurora vs Mariscal Santa Cruz 4-0
- Publicidad -

TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Alianza Aurora 09 08 00 01 37 09 +28 24
02 Defensor Seminario 09 06 02 01 24 09 +15 20
03 9 de Diciembre 09 06 01 02 25 12 +13 19
04 Micaela Bastidas 09 05 03 01 22 10 +12 18
05 Mariscal Santa Cruz 09 04 03 02 19 13 +06 15
06 Santa Rosa 09 04 01 04 18 16 +02 13
07 Deportivo Cenicero 09 04 01 04 19 18 +01 13
08 Defensor Cosmos 09 03 04 02 12 11 +01 13
09 Deportivo Potao 09 03 02 04 11 13 -02 12
10 Sport América 09 03 01 05 13 26 -13 10
11 Juventud Arguay 09 03 00 06 16 26 -10 09
12 Pedro Sayán 09 03 02 05 10 18 -08 08
13 José Gálvez 09 00 02 07 08 33 -25 02
14 Pampa de Lara 09 00 02 07 10 29 -19 02

FIXTURE DÉCIMA FECHA

HORA DÉCIMA FECHA 16/04/16 SCORE
12:00 MD  Mariscal Santa Cruz vs Pampa de Lara
02:00 PM Deportivo Potao vs Juventud Arguay
04:00 PM 9 de Diciembre vs Defensor Cenicero
HORA DÉCIMA FECHA 17/04/16 SCORE
10:00 AM Pedro Sayán vs José Gálvez
12:00 MD Santa Rosa vs Sport América
02:00 PM Micaela Bastidas vs Deportivo Cosmos
04:00 PM Defensor Seminario vs Alianza Aurora
- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes