- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesResultados y tabla de posiciones de la quinta fecha del Torneo barranquino

Resultados y tabla de posiciones de la quinta fecha del Torneo barranquino

- Publicidad -

|ETCETERA.PE|: Este sábado, el vigente campeón Defensor Seminario goleó a Sport América y llegó hasta el primer lugar del certamen, tras el empate de Micaela Bastidas con Mariscal Santa Cruz.

Mientras que Pampa de Lara cada partido se hunde, esta vez fue humillado por el embalado 9 de Diciembre, Deportivo Potao y Defensor Cenicero se repartieron los puntos.

- Publicidad -

Este domingo Juventud Arguay venció a dejó agonizando en el fondo a José Gálvez, mientras que, Alianza Aurora y Santa Rosa vencieron y están a un punto de los punteros.

A continuación, conozca todos los resultados de la quinta fecha:

HORA QUINTA FECHA 19/03/16 SCORE
10:00 MD 9 de Diciembre vs Pampa de Lara 6-2
12:00 MD Deportivo Potao vs Defensor Cenicero 1-1
02:00 PM Defensor Seminario vs Sport América 4-1
04:00 PM Mariscal Santa Cruz vs Micaela Bastidas 1-1
HORA QUINTA FECHA 20/03/16 SCORE
12:00 MD Juventud Arguay vs José Gálvez 2-1
02:00 PM Alianza Aurora vs Deportivo Cosmos 2-1
04:00 PM Santa  Rosa vs Pedro Sayán 2-1
- Publicidad -

TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Defensor Seminario 05 04 01 00 16 04 +12 13
02 Micaela Bastidas 05 04 01 00 14 04 +10 13
03 Alianza Aurora 05 04 00 01 12 04 +08 12
04 Santa Rosa 05 04 00 01 11 05 +06 12
05 9 de Diciembre 05 03 00 02 17 08 +09 09
06 Mariscal Santa Cruz 05 02 02 01 14 06 +08 08
07 Deportivo Potao 05 02 01 02 06 07 -01 07
08 Pedro Sayán 05 02 00 03 08 11 -03 06
09 Sport América 05 02 00 03 06 10 -04 06
10 Juventud Arguay 05 02 00 03 09 14 -05 06
11 Deportivo Cosmos 05 01 02 02 07 09 -02 05
12 Defensor Cenicero 05 01 01 03 06 11 -05 04
13 Pampa de Lara 05 00 00 05 06 21 -15 00
14 José Gálvez 05 00 00 05 02 19 -17 00

FIXTURE SEXTA FECHA

HORA SEXTA FECHA 26/03/16 SCORE
12:00 MD Deportivo Potao vs José Gálvez
02:00 PM Juventud Arguay vs Sport América
04:00 PM Santa  Rosa vs 9 de Diciembre
HORA SEXTA FECHA 27/03/16 SCORE
10:00 AM Deportivo Cosmos vs Pampa de Lara
12:00 MD Alianza Aurora vs Defensor Cenicero
02:00 PM Micaela Bastidas vs Pedro Sayán
04:00 PM Defensor Seminario vs Mariscal Santa Cruz
- Publicidad-

micaelabastidas

 

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes