¡Hola! ¿Cómo te podemos ayudar?
- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesBarranca: resultados y tabla de posiciones de la quinta fecha del Torneo...

Barranca: resultados y tabla de posiciones de la quinta fecha del Torneo de Tercera División

ETCÉTERA.PE|: Conozca los resultados y tabla de posiciones tras jugarse la cuarta fecha del Torneo de Tercera División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, campeonato denominado «Lucho Ueno».

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca

- Publicidad -

RESULTADOS DE QUINTA FECHA

SERIE B

HORA SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE 2019 – 11:50 A.M.
11:50 AM Estudiantes Unidos Chaquila
- Publicidad -

3-0

Emanuel Sport
02:00 PM Amigos de Messi

8-0

Sporting Cristal
04:00 PM República de Canadá
- Publicidad-

0-3

Decisión Campesina
Servicios: Los Halcones FC


SERIE A

HORA DOMINGO 17 DE NOVIEMBRE 2019 -8:50 A.M.
08:50 AM Academia José Tong

2-2

Juventud Cenicero
10:00 AM José Gálvez

11-0

Sáenz Peña FC
12:00 MD Juventud Don Gerardo

4-0

Las Águilas Potao
02:00 PM Sport Independencia

6-0

Guillermo Billinghurst
04:00 PM Deportivo Gato Villanueva

0-6

Juventud Buena Vista
Servicios: Juventud Lauriama

 

TABLA DE POSICIONES

SERIE A

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Estudiantes Unidos Chaquila 04 04 00 00 17 01 16 12
02 Decisión Campesina 05 04 00 01 17 04 13 12
03 Amigos de Messi* 05 03 01 01 17 03 14 07
04 República de Canadá 05 02 00 02 12 07 05 06
05 Los Halcones F.C.* 04 02 00 03 03 10 -7 06
06 Academia José Tong* 05 01 02 02 05 08 -3 05
07 Juventud Cenicero 04 01 01 02 06 09 -3 04
08 Sporting Cristal 04 01 00 03 05 23 -18 03
09 Emanuel Sport 04 00 00 04 00 18 -18 -3

TABLA DE POSICIONES

SERIE: B

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Sport Independencia 04 04 00 00 13 00 13 12
02 Juventud Don Gerardo 04 02 01 00 10 01 09 10
03 Juventud Buena Vista 04 03 00 01 14 03 11 09
04 Juventud Lauriama 04 03 00 01 14 04 10 09
05 José Gálvez 05 02 01 02 17 06 11 07
06 Deportivo Gato Villanueva 05 02 01 02 06 09 -03 07
07 Sáenz Peña F.C. 05 01 00 04 03 27 -24 03
08 G.E. Billinghurst 05 00 01 04 01 18 -17 01
09 Las Águilas de Potao 04 00 00 04 04 12 -08 00

 PROGRAMACIÓN DE SEXTA FECHA

SERIE A

HORA SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE 2019 – 11:50 A.M.
11:50 AM Academia José Tong

vs.

Sporting Cristal
02:00 PM Los Halcones

vs.

Juventud Cenicero
04:00 PM Decisión Campesina

vs.

Estudiantes Unidos Chaquila
Servicios: Amigos de Messi


SERIE B

HORA DOMINGO 24 DE NOVIEMBRE 2019 -8:50 A.M.
08:50 AM Republica de Canadá vs. Emanuel Sport
10:00 AM José Gálvez

vs.

Las Águilas de Potao
12:00 MD Juventud Luriama

vs.

Juventud Buena Vista
02:00 PM Sáenz Peña FC

vs.

Juventud Don Gerardo
04:00 PM D. Gato Villanueva

vs.

Sport Independencia
Servicios: G.E Billinghurst

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes