- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesResultados y tabla de posiciones de la segunda fecha del Torneo de...

Resultados y tabla de posiciones de la segunda fecha del Torneo de Tercera División (FOTOS)

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Conozca los resultados y tabla de posiciones tras jugarse la segunda fecha del Torneo de Tercera División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, campeonato denominado «Lucho Ueno».

RESULTADOS DE LA SEGUNDA FECHA

- Publicidad -

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca

SERIE B

HORA SÁBADO 26 DE OCTUBRE 2019 – 11:50 A.M.
11:50 AM Juventud Luriama 6-0 Saenz Peña F.C
02:00 PM Juventud Buena Vista 4-0 G.E Billinghurst
04:00 PM Dep. Gato Villanueva 1-0 José Gálvez
Servicios: Juventud Don Gerardo
- Publicidad -

 

SERIE A

HORA DOMINGO 27 DE OCTUBRE 2019 -8:50 A.M.
08:50 AM Sport Independencia
- Publicidad-

2-0

Las Águilas de Potao
10:00 AM E.U Chaquila

8-0

Sporting Cristal
12:00 MD República de Canadá

1-2

Los Halcones FC
02:00 PM Academia José Tong

2-1

Decisión Campesina
04:00 PM Amigos de Messi

5-0

Juventud Cenicero
Servicios: Emanuel Sport

 

TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Estudiantes Unidos Chaquila 01 01 00 00 08 00 08 03
02 Amigos de Messi* 02 01 00 01 05 02 03 03
03 República de Canadá 02 01 00 01 04 02 02 03
04 Decisión Campesina 02 01 00 01 03 03 00 03
05 Juventud Cenicero 02 01 00 01 03 05 -2 03
06 Los Halcones F.C.* 02 01 00 01 02 04 -2 03
07 Sporting Cristal 02 01 00 01 03 08 -5 03
08 Academia José Tong* 02 01 00 01 02 04 -2 00
09 Emanuel Sport 01 00 00 01 00 03 -3 -3

 

TABLA DE POSICIONES
SERIE: B

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Deportivo Gato Villanueva 02 02 00 00 04 00 04 06
02 Sport Independencia 02 02 00 00 03 00 03 06
03 Juventud Lauriama 02 01 00 01 09 01 08 03
04 Juventud Buena Vista 02 01 00 01 04 01 03 03
05 José Gálvez 02 01 00 01 03 01 02 03
06 Juventud Don Gerardo 01 01 00 00 01 00 +1 03
07 Las Águilas de Potao 01 00 00 01 00 02 -2 00
08 G.E. Billinghurst 02 00 00 02 00 07 -7 00
09 Saenz Peña F.C. 02 00 00 02 00 10 -10 00
  • (Academia Emanuel Sport, Academia José Tong y Los Halcones, pierden en mesa por presentarse sin carnet en cancha).

PROGRAMACIÓN DE TERCERA FECHA

SERIE A

HORA SÁBADO 02 DE NOVIEMBRE 2019 – 11:50 A.M.
11:50 AM Academia José Tong vs. Amigos de Messi
02:00 PM República de Canadá vs. Sporting Cristal
04:00 PM Los Halcones FC vs. Estudiantes Unidos
Servicios: Juventud Cenicero


SERIE B

HORA DOMINGO 03 DE NOVIEMBRE 2019 -8:50 A.M.
08:50 AM Decisión Campesina vs. Emanuel Sport
10:00 AM Juventud Lauriama vs. Las Águilas de Potao
12:00 MD Sport Independencia vs. Sáenz Peña FC
02:00 PM Deportivo Villanueva vs. Guillermo Billinghurst
04:00 PM José Gálvez vs. Juventud Don Gerardo
Servicios: Juventud Buena Vista

 

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

RADIO EN VIVO

Últimos Artículos

Comentarios Recientes