¡Hola! ¿Cómo te podemos ayudar?
- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesResultados y tabla de posiciones de la segunda fecha del Torneo de...

Resultados y tabla de posiciones de la segunda fecha del Torneo de Tercera División

|ETCÉTERA.PE|: Conozca los resultados y tabla de posiciones tras jugarse la segunda fecha del Torneo de Tercera División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, campeonato denominado «Lucho Ueno».

RESULTADOS DE LA SEGUNDA FECHA

- Publicidad -

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca

SERIE B

HORA SÁBADO 26 DE OCTUBRE 2019 – 11:50 A.M.
11:50 AM Juventud Luriama 6-0 Saenz Peña F.C
02:00 PM Juventud Buena Vista 4-0 G.E Billinghurst
04:00 PM Dep. Gato Villanueva 1-0 José Gálvez
Servicios: Juventud Don Gerardo
- Publicidad -

 

SERIE A

HORA DOMINGO 27 DE OCTUBRE 2019 -8:50 A.M.
08:50 AM Sport Independencia 2-0 Las Águilas de Potao
10:00 AM E.U Chaquila 8-0 Sporting Cristal
12:00 MD República de Canadá vs. Los Halcones FC
02:00 PM Academia José Tong vs. Decisión Campesina
04:00 PM. Amigos de Messi vs. Juventud Cenicero
Servicios: Emanuel Sport
- Publicidad-

 

TABLA DE POSICIONES
SERIE: A

Equipos PJ PG PP PE GF GC DG Pts
01 Juventud Cenicero 01 01 00 00 05 00 05 03
02 República de Canadá 01 01 00 00 02 01 01 03
03 Sporting Cristal 01 01 00 00 01 00 01 03
04 Decisión Campesina 01 01 00 00 02 01 01 03
05 Estudiantes Unidos Chaquila 00 00 00 00 00 00 00 00
06 Los Halcones F.C.* 01 00 01 00 00 01 -1 00
07 Amigos de Messi* 01 00 01 00 01 02 -1 00
08 Academia José Tong* 01 00 01 00 00 03 -3 00
09 Emanuel Sport 01 00 01 00 00 05 -5 00


TABLA DE POSICIONES
SERIE: B

Equipos PJ PG PP PE GF GC DG Pts
01 Dep. Gato Villanueva 02 02 00 00 04 00 04 06
02 Sport Independencia 02 02 00 00 03 00 03 06
03 Juventud Luriama 02 01 01 00 06 01 05 03
04 Juventud Buena Vista 02 01 01 00 04 01 03 03
05 José Gálvez 02 01 01 00 03 01 02 03
06 Juventud Don Gerardo 01 01 00 00 01 00 +1 03
07 Las Águilas de Potao 01 00 01 00 00 02 -2 00
08 G.E. Billinghurst 02 00 02 00 00 07 -7 00
09 Saenz Peña F.C. 02 00 02 00 00 09 -9 00
  • (Academia Emanuel Sport, Academia José Tong y Los Halcones, pierden en mesa por  presentarse sin carnet en cancha).

FIXTURE Y NO ES PROGRAMACIÓN DE SEGUNDA FECHA
SERIE A

HORA SÁBADO 02 DE NOVIEMBRE 2019 – 11:50 A.M.
11:50 AM Academia José Tong vs. Amigos de Messi
02:00 PM República de Canadá vs. Sporting Cristal
04:00 PM Decisión Campesina vs. Emanuel Sport
Servicios: Juventud Cenicero


SERIE B

HORA DOMINGO 03 DE NOVIEMBRE 2019 -8:50 A.M.
08:50 AM Los Halcones FC vs. Estudiantes Unidos
10:00 AM Deportivo Villanueva vs. Guillermo Billinghurst
12:00 MD José Gálvez vs. Juventud Don Gerardo
02:00 PM Juventud Luriama vs. Las Águilas de Potao
04:00 PM. Sport Independencia vs. Sáenz Peña FC
Servicios: Juventud Buena Vista

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes