- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesResultados y tabla de posiciones de la tercera fecha del Torneo barranquino

Resultados y tabla de posiciones de la tercera fecha del Torneo barranquino

- Publicidad -

|ETCETERA.PE|: Se mantienen como lideres Santa Rosa y Micaela Bastidas, tras jugarse la tercera fecha del Torneo barranquino.

Deportivo Cosmos, Alianza Aurora, Defensor Seminario, Mariscal Santa Cruz, 9 de Diciembre, Santa Rosa y Micaela Bastidas ganaron y algunos golearon a Juventud Arguay, Pedro Sayán y Defensor Cenicero, José Gálvez, Deportivo Potao, Pampa de Lara y Sport Amérca respectivamente.

- Publicidad -

A continuación, conozca los resultados de la tercera fecha:

HORA TERCERA FECHA 05/03/16 SCORE
12:00 MD Deportivo Cosmos vs Juventud Arguay 2-1
02:00 PM Alianza Aurora vs Pedro Sayán 5-0
04:00 PM Defensor Seminario vs Defensor Cenicero 3-1
HORA TERCERA FECHA 06/03/16 SCORE
10:00 AM Mariscal Santa Cruz vs José Gálvez 5-0
12:00 MD 9 de Diciembre vs Deportivo Potao 3-0
02:00 PM Santa Rosa vs Pampa de Lara 4-0
04:00 PM Micaela Bastidas vs Sport América 1-0

TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Micaela Bastidas 03 03 01 00 10 02 +08 09
02 Santa Rosa 03 03 00 00 08 01 +07 09
03 Defensor Seminario 03 02 00 00 06 03 +03 07
04 9 de Diciembre 03 02 00 01 10 04 +06 06
05 Alianza Aurora 03 02 00 01 08 02 +06 06
06 Sport América 03 02 00 01 05 02 +03 06
07 Deportivo Cosmos 03 01 02 00 06 05 +01 05
08 Mariscal Santa Cruz 03 01 00 01 09 05 +04 04
09 Deportivo Potao 03 01 00 02 03 06 -03 03
10 Pedro Sayán 03 01 01 02 04 07 -03 03
11 Defensor Cenicero 03 01 01 02 03 07 -04 03
12 Juventud Arguay 03 00 00 03 04 11 -07 00
13 José Gálvez 03 00 00 03 01 11 -10 00
14 Pampa de Lara 03 00 00 03 02 12 -10 00
- Publicidad -

FIXTURE CUARTA FECHA

HORA CUARTA FECHA 12/03/16 SCORE
12:00 MD Defensor Cenicero vs Juventud Arguay
02:00 PM Deportivo Cosmos vs Deportivo Potao
04:00 PM Alianza Aurora vs 9 de Diciembre
HORA CUARTA FECHA 13/03/16 SCORE
10:00 AM Pedro Sayán vs Pampa de Lara
12:00 MD Defensor Seminario vs José Gálvez
02:00 PM Mariscal Santa Cruz vs Sport América
04:00 PM Santa Rosa vs Micaela Bastidas
- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes