- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesResultados y tabla de posiciones de la tercera fecha del Torneo de...

Resultados y tabla de posiciones de la tercera fecha del Torneo de Tercera División (FOTOS)

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Conozca los resultados y tabla de posiciones tras jugarse la tercera fecha del Torneo de Tercera División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, campeonato denominado «Lucho Ueno».

RESULTADOS DE LA TERCERA FECHA

- Publicidad -

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca

SERIE A

HORA SÁBADO 02 DE NOVIEMBRE 2019 – 11:50 A.M.
11:50 AM Academia José Tong 1-1 Amigos de Messi
02:00 PM República de Canadá 7-2 Sporting Cristal
04:00 PM Los Halcones FC 0-3 Estudiantes Unidos
Servicios: Juventud Cenicero
- Publicidad -


SERIE B

HORA DOMINGO 03 DE NOVIEMBRE 2019 -8:50 A.M.
08:50 AM Decisión Campesina 9-0 Emanuel Sport
10:00 AM Juventud Lauriama 3-2 Las Águilas de Potao
12:00 MD Sport Independencia 4-0 Sáenz Peña FC
02:00 PM Deportivo Villanueva 1-1 Guillermo Billinghurst
04:00 PM José Gálvez 1-1 Juventud Don Gerardo
Servicios: Juventud Buena Vista


TABLA DE POSICIONES

- Publicidad-

SERIE A

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Estudiantes Unidos Chaquila 02 02 00 00 11 00 11 06
02 Decisión Campesina 03 02 00 01 12 03 09 06
03 República de Canadá 03 02 00 01 11 04 07 06
04 Amigos de Messi* 03 01 01 01 06 03 03 04
05 Academia José Tong* 03 01 01 01 03 05 -2 03
06 Juventud Cenicero 02 01 00 01 03 05 -2 03
07 Los Halcones F.C.* 03 01 00 02 02 07 -5 03
08 Sporting Cristal 03 01 00 02 05 15 -10 03
09 Emanuel Sport 02 00 00 02 00 12 -12 -3

 

TABLA DE POSICIONES


SERIE: B

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Sport Independencia 03 03 00 00 07 00 07 09
02 Deportivo Gato Villanueva 03 02 01 00 05 01 04 07
03 Juventud Lauriama 03 02 00 01 12 03 09 06
04 José Gálvez 03 01 01 01 04 02 02 04
05 Juventud Don Gerardo 02 01 01 00 02 01 01 04
06 Juventud Buena Vista 02 01 00 01 04 01 03 03
07 G.E. Billinghurst 03 00 01 02 01 08 -7 01
08 Las Águilas de Potao 02 00 00 02 02 05 -3 00
09 Saenz Peña F.C. 03 00 00 03 00 14 -14 00
  • (Academia Emanuel Sport, Academia José Tong y Los Halcones, pierden en mesa por presentarse sin carnet en cancha).

 

PROGRAMACIÓN DE CUARTA FECHA

SERIE B

HORA SÁBADO 09 DE NOVIEMBRE 2019 – 11:50 A.M.
11:50 AM Guillemo Billinghurst vs. Juventud Don Gerardo
02:00 PM José Gálvez vs. Juventud Buena Vista
04:00 PM Deportivo Villanueva vs. Juventud Lauriama
Servicios: Sport Independencia


SERIE A

HORA DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE 2019 -8:50 A.M.
08:50 AM Sáenz Peña FC vs. Las Águilas de Potao
10:00 AM Amigos de Messi vs. Emanuel Sport
12:00 MD Academia José Tong vs. Los Halcones
02:00 PM Decisión Campesina vs. Juventud Cenicero
04:00 PM República de Canadá vs. Estudiantes Unidos Chaquila
Servicios: Sporting Cristal

 

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes