- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesResultados y tabla de posiciones tras jugarse la cuarta fecha del Torneo...

Resultados y tabla de posiciones tras jugarse la cuarta fecha del Torneo de Tercera División

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Conozca los resultados y tabla de posiciones tras jugarse la cuarta fecha del Torneo de Tercera División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, campeonato denominado «Lucho Ueno».

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca

- Publicidad -

RESULTADOS DE CUARTA FECHA

SERIE B

HORA SÁBADO 09 DE NOVIEMBRE 2019 – 11:50 A.M.
11:50 AM Guillermo Billinghurst
- Publicidad -

0-4

Juventud Don Gerardo
02:00 PM José Gálvez

2-4

Juventud Buena Vista
04:00 PM Deportivo Villanueva
- Publicidad-

1-2

Juventud Lauriama
Servicios: Sport Independencia


SERIE A

HORA DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE 2019 -8:50 A.M.
08:50 AM Sáenz Peña FC

3-2

Las Águilas de Potao
10:00 AM Amigos de Messi

3-0

Emanuel Sport
12:00 MD Academia José Tong

0-1

Los Halcones FC
02:00 PM Decisión Campesina

2-1

Juventud Cenicero
04:00 PM República de Canadá

1-3

Estudiantes Unidos Chaquila
Servicios: Sporting Cristal

TABLA DE POSICIONES

SERIE A

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Estudiantes Unidos Chaquila 03 03 00 00 14 01 13 09
02 Decisión Campesina 04 03 00 01 14 04 10 09
03 Amigos de Messi* 04 02 01 01 09 03 06 07
04 República de Canadá 04 02 00 02 12 07 05 06
05 Los Halcones F.C.* 04 02 00 02 03 07 -4 06
06 Academia José Tong* 04 01 01 02 03 06 -3 03
07 Juventud Cenicero 03 01 00 02 04 07 -3 03
08 Sporting Cristal 03 01 00 02 05 15 -10 03
09 Emanuel Sport 03 00 00 03 00 15 -15 -3


TABLA DE POSICIONES


SERIE: B

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Juventud Lauriama 04 03 00 01 14 04 10 09
02 Sport Independencia 03 03 00 00 07 00 07 09
03 Juventud Don Gerardo 03 02 01 00 06 01 05 07
04 Deportivo Gato Villanueva 04 02 01 01 06 03 03 07
05 Juventud Buena Vista 03 02 00 01 08 03 05 06
06 José Gálvez 04 01 01 02 06 06 00 04
07 Saenz Peña F.C. 04 01 00 03 03 16 -13 03
08 G.E. Billinghurst 04 00 01 03 01 12 -11 01
09 Las Águilas de Potao 03 00 00 03 04 08 -04 00
  • (Academia Emanuel Sport, Academia José Tong y Los Halcones, pierden en mesa por presentarse sin carnet en cancha).

PROGRAMACIÓN DE QUINTA FECHA

SERIE B

HORA SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE 2019 – 11:50 A.M.
11:50 AM Estudiantes Unidos Chaquila

vs.

Emanuel Sport
02:00 PM Amigos de Messi

vs.

Spornting Cristal
04:00 PM República de Canadá

vs.

Decisión Campesina
Servicios: Los Halcones FC


SERIE A

HORA DOMINGO 17 DE NOVIEMBRE 2019 -8:50 A.M.
08:50 AM Academia José Tong

vs.

Juventud Cenicero
10:00 AM Juventud Don Gerardo

vs.

Las Águilas de Potao
12:00 MD José Gálvez

vs.

Sáenz Peña FC
02:00 PM Sport Independencia

vs.

Guillermo Billinghurst
04:00 PM Deportivo Gato Villanueva

vs.

Juventud Buena Vista
Servicios: Juventud Lauriama

 

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

RADIO EN VIVO

Últimos Artículos

Comentarios Recientes