- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesResultados y tabla de posiciones tras jugarse la tercera fecha de Futsal...

Resultados y tabla de posiciones tras jugarse la tercera fecha de Futsal Barranca

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Luego de cerrar unas emocionantes encuentros de la primera fase, se preparan los equipos clasificados para los cuartos de final.

Todos los martes y jueves se juegan los partidos del Torneo de Ascenso Futsal Barranca, Copa Fernando Alvarado, en el Khiusan Club.

- Publicidad -

El campeón asciende a la Liga Regional de Futsal en Lima.

Conoce resultados y tabla de posiciones tras jugarse la tercera fecha de Futsal Barranca.

HORA TERCERA FECHA 21/11/17
07:40 PM Sport Independencia 3-0 Santa Elena
08:20 PM Vidriería Nahanna 1-1 Miguel Grau
09:00 PM. Recepciones El Ancla 6-2 Servicios Pepe
09:40 PM. MotorGas 6-1 Sport Atarjea
10:20 PM Matrix FC 6-3 Papelera Supe
HORA TERCERA FECHA 23/11/17
07:40 PM Real Repartición 4-2 Sport Suhani
08:20 PM Thiago RM 4-2 Bodega Emma
09:00 PM. Amigos de Paramonga 5-2 Tania Eventos
09:40 PM. Minimarket D´Nando 9-2 UNAB
10:20 PM Azul FC 5-1 Tienda Bosch
- Publicidad -

 

TABLA DE POSICIONES (GRUPO 1)

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Papelera Supe 03 02 00 01 11 10 +01 06
02 Matrix FC 03 01 02 00 12 09 +03 05
03 MotorGas 03 01 01 01 12 08 +04 04
04 Sport Atarjea 03 00 01 02 05 13 -08 01
- Publicidad-

TABLA DE POSICIONES (GRUPO 2)

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Sport Independencia 03 03 00 00 11 04 +07 09
02 Real Repartición 03 02 00 01 10 06 +04 06
03 Sport Suhani 03 01 00 02 12 11 +01 03
04 Santa Elena 03 00 00 03 03 15 -12 00

 

TABLA DE POSICIONES (GRUPO 3)

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Amigos de Pga 03 03 00 00 16 04 +12 09
02 Recepciones El Ancla 03 01 00 02 08 09 -01 03
03 Tania Eventos 03 01 00 02 05 08 -03 03
04 Servicios Pepe 03 01 00 02 05 13 -08 03

 

TABLA DE POSICIONES (GRUPO 4)

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Vidrería Nahanna 03 02 01 00 10 06 +04 07
02 Thiago RM 03 01 01 01 09 09 00 04
03 Bodega Emma 03 01 00 02 08 09 -01 03
04 Miguel Grau 03 00 02 01 04 09 -05 02

 

TABLA DE POSICIONES (GRUPO 5)

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 D´Nando 03 03 00 00 21 09 +12 09
02 UNAB 03 02 00 01 13 16 -03 06
03 Azul FC 03 01 00 02 13 12 +01 03
04 Tienda Bosch 03 00 00 03 07 17 -10 00

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA

HORA PRIMERA FECHA 07/11/17
07:40 PM Amigos de Paramonga 5-1 Recepciones El Ancla
08:20 PM UNAB 6-3 Tienda Bosch
09:00 PM. Vidriería Nahanna 4-2 Thiago RM
09:40 PM. Bodega Emma 5-0 Miguel Grau
10:20 PM MortorGas 3-3 Matrix FC
HORA PRIMERA FECHA 09/11/17
07:40 PM Sport Independencia 5-2 Sport Suhani
08:20 PM Real Repartición 4-1 Santa Elena
09:00 PM. Servicios Pepe 2-1 Tania Eventos
09:40 PM. Papelera Supe 4-1 Sport Atarjea
10:20 PM Minimarket D´Nando 6-4 Azul FC

 

RESULTADOS SEGUNDA FECHA

HORA SEGUNDA FECHA 14/11/17
07:40 PM Sport Suhani 8-2 Santa Elena
08:20 PM Thiago RM 3-3 Miguel Grau
09:00 PM. Papelera Supe 4-3 MotorGas
09:40 PM. Vidrería Nahanna 5-3 Bodega Emma
10:20 PM Sport Atarjea 3-3 Matrix FC
HORA SEGUNDA FECHA 16/11/17
07:40 PM Amigos de Paramonga 6-1 Servicios Pepe
08:20 PM Sport Independencia 3-2 Real Repartición
09:00 PM. Tania Eventos 2-1 Recepciones El Ancla
09:40 PM. Minimarket D´Nando 6-3 Tienda Bosch
10:20 PM UNAB 5-4 Azul FC

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes