- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadSábado 13 de Agosto inicia el Torneo de Segunda División barranquino

Sábado 13 de Agosto inicia el Torneo de Segunda División barranquino

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: El día sábado 13 y Domingo 14 de Agosto, con la participación de 14 equipos, divididos en dos series, inicia el campeonato de la Segunda División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, denominado “Pedro José Delgado Morales”.

En esta oportunidad no participarán los clubes como Mariano Melgar, Sport Atarjea, Nuevo Amanecer y Nueva Generación.

- Publicidad -

Serie “A”

  1. Estrella Roja
  2. Sport Sucre
  3. Manuel Bustamante
  4. Juventud Zavala
  5. Enrique Palacios
  6. Santa Fe de Chocoy
  7. Deportivo Huracán

Serie B

  1. Panadería Nicole
  2. Defensor Sáenz Peña
  3. Juventud Cosmos
  4. Juventud Atarjea
  5. Juventud Los Pinos
  6. Representativo Zavala
  7. Sport Independencia
- Publicidad -

Fixture

Primera Fecha 13-14/08/16

- Publicidad-

Serie A

Estrella Roja vs Sport Sucre

Manuel Bustamante vs Juventud Zavala

Enrique Palacios vs Santa Fe de Chocoy

Descansa: Deportivo Huracán

 

Serie B

Panadería Nicole vs Defensor Sáenz Peña

Juventud Cosmos vs Juventud Atarjea

Juventud Los Pinos vs Representativo Zavala

Descansa: Sport Independencia

 

Segunda Fecha

Serie A

Estrella Roja vs Manuel Bustamante

Sport Sucre vs Enrique Palacios

Juventud Zavala vs Deportivo Huracán

Descansa: Santa Fe de Chocoy

 

Serie B

Panadería Nicole vs Juventud Cosmos

Defensor Sáenz Peña vs Juventud Los Pinos

Juventud Atarjea vs Sport Independencia

Descansa: Representativo Zavala

 

Tercera Fecha

Serie A

Estrella Roja vs Juventud Zavala

Sport Sucre vs Manuel Bustamante

Santa Fe de Chocoy vs Deportivo Huracán

Descansa: Enrique Palacios

 

Serie B

Panadería Nicole vs Juventud Atarjea

Defensor Sáenz Peña vs Juventud Cosmos

Representativo Zavala vs Sport Independencia

Descansa: Juventud Los Pinos

 

Cuarta Fecha

Serie A

Estrella Roja vs Enrique Palacios

Sport Sucre vs Santa Fe de Chocoy

Manuel Bustamante vs Deportivo Huracán

Descansa: Juventud Zavala

 

Serie B

Panadería Nicole vs Juventud Los Pinos

Defensor Sáenz Peña vs Representativo Zavala

Juventud Cosmos vs Sport Independencia

Descansa: Juventud Atarjea

 

Quinta Fecha

Serie A

Estrella Roja vs Santa Fe de Chocoy

Sport Sucre vs Juventud Zavala

Enrique Palacios vs Deportivo Huracán

Descansa: Manuel Bustamante

 

Serie B

Panadería Nicole vs Representativo Zavala

Defensor Sáenz Peña vs Juventud Atarjea

Juventud Los Pinos vs Sport Independencia

Descansa: Juventud Cosmos

 

Sexta Fecha

Serie A

Estrella Roja vs Deportivo Huracán

Manuel Bustamante vs Enrique Palacios

Juventud Zavala vs Santa Fe de Chocoy

Descansa: Sport Sucre

 

Serie B

Panadería Nicole vs Sport Independencia

Juventud Cosmos vs Juventud Los Pinos

Juventud Atarjea vs Representativo Zavala

Descansa: Defensor Sáenz Peña

 

Séptima Fecha

Serie A

Sport Sucre vs Deportivo Huracán

Manuel Bustamante vs Santa Fe de Chocoy

Juventud Zavala vs Enrique Palacios

Descansa: Estrella Roja

 

Serie B

Defensor Sáenz Peña vs Sport Independencia

Juventud Cosmos vs Representativo Zavala

Juventud Atarjea vs Juventud Los Pinos

Descansa: Panadería Nicole

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes