- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesSegunda División: Resultados, programación y tabla de posiciones tras jugarse la tercera...

Segunda División: Resultados, programación y tabla de posiciones tras jugarse la tercera fecha

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Conozca, los resultados, programación y tabla de posiciones del torneo de la Segunda División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca.

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca

HORA TERCERA FECHA 09/09/18
08:00 AM Deportivo Huracán 1-1 Nueva Generación
10:00 AM Juventud Chiu Chiu 5-2 Juventud Los Pinos
12:00 MD Enrique Palacios 2-1 Pedro Sayan
02:00 PM Defensor Sáenz Peña 2-0 Spor Sucre
04:00 PM Manuel Bustamante 3-1 Juventud Los Arenales
Descansó: Pampa de Lara
- Publicidad -


TABLA DE POSICIONES

SERIE “A”

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Enrique Palacios 3 2 1 0 4 2 +2 7
02 Defensor Sáenz Peña 3 1 2 0 5 3 +2 5
03 Sport Sucre 3 1 1 1 3 4 -1 4
04 Deportivo Huracán 3 0 3 0 4 4 0 3
05 Pedro Sayán 3 0 2 1 4 5 -1 2
06 Nueva Generación 3 0 1 2 1 3 -2 1
- Publicidad -


SERIE “B”

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Manuel Bustamante 3 3 0 0 8 3 +5 9
02 Juventud Chiu Chiu 2 2 0 0 10 3 +7 6
03 Los Arenales 2 1 0 1 4 4 0 3
04 Juventud Los Pinos 3 0 0 3 4 10 -6 0
05 Pampa de Lara 2 0 0 2 2 8 -6 0
  • Los dos primeros de cada serie asciéndete a Primera División y definirán el título en partido extra.
  • Los dos últimos de cada serie lucharan por la baja.

PROGRAMACIÓN: CUARTA FECHA (POR CONFIRMAR)

HORA CUARTA FECHA 16/09/18
08:00 AM Pedro Sayán vs Nueva Generación
10:00 AM Juventud Los Arenales vs Pampa de Lara
12:00 MD Deportivo Huracán vs Sport Sucre
02:00 PM Enrique Palacios vs Defensor Sáenz Peña
04:00 PM Manuel Bustamante vs Juventud Chiu Chiu
Descansa: Juventud Los Pinos
- Publicidad-


SEGUNDA FECHA

HORA SEGUNDA FECHA 02/09/18
08:00 AM Juventud Los Arenales 3-1 Juventud Los Pinos
10:00 AM Manuel Bustamante 3-1 Pampa de Lara
12:00 MD Sport Sucre 1-0 Nueva Generación
02:00 PM Defensor Sáenz Peña 1-1 Pedro Sayán
04:00 PM Enrique Palacios 1-1 Deportivo Huracán
Descansó: Juventud Chiu Chiu


PRIMERA FECHA

HORA PRIMERA FECHA 26/08/18
08:00 AM Juventud Chiu Chiu 5-1 Pampa de Lara
10:00 AM Manuel Bustamante 2-1 Juventud Los Pinos
12:00 MD Pedro Sayán 2-2 Sport Sucre
02:00 PM Defensor Sáenz Peña 2-2 Deportivo Huracán
04:00 PM Enrique Palacios 1-0 Nueva Generación
Descansó: Juventud Los Arenales

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes