- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesSupe Puerto: Resultados, tabla de posiciones y programación de la sexta fecha

Supe Puerto: Resultados, tabla de posiciones y programación de la sexta fecha

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Resultados, tabla de posiciones y programación de la sexta fecha del Torneo de la Liga Distrital de Fútbol de Supe Puerto.

  • Estadio Municipal Supe Puerto.

PROGRAMACIÓN SEXTA FECHA

HORA SEXTA FECHA 08/04/18 SCORE
10:00 AM Sport Olaya vs Sporting Cristal
12:00 MD Las Pardelas vs Defensor Leticia
02:00 PM Juventud Victoria vs Virgen de Chapi
04:00 PM Miguel Grau vs Deportivo La Cruz
Descansa: Íntimos de la Victoria
- Publicidad -

 

TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Miguel Grau 04 04 00 00 10 01 +09 12
02 Virgen de Chapi 04 03 00 01 08 07 +01 09
03 Las Pardelas 05 02 01 02 06 08 -02 07
04 Defensor Leticia 04 01 02 01 08 08 00 07
05 Juventud Victoria 05 02 00 03 06 08 -02 06
06 Sport Olaya 04 02 01 01 10 07 +03 06
07 Íntimos de la Victoria 05 01 01 03 04 07 -03 04
08 Deportivo La Cruz 05 01 01 03 08 10 -02 04
09 Sporting Cristal 04 01 00 03 03 10 -07 03
- Publicidad -

 * Defensor Leticia ganó en mesa a Sport Olaya.

RESULTADOS QUINTA FECHA

HORA QUINTA FECHA 01/04/18 SCORE
10:00 AM Sporting Cristal vs Íntimos de la Victoria 3-0
12:00 MD Sport Olaya vs Juventud Victoria 4-1
02:00 PM Defensor Leticia vs Deportivo La Cruz 3-3
04:00 PM Virgen de Chapi vs Las Pardelas 2-1
Descansó: Miguel Grau
- Publicidad-

 

RESULTADOS CUARTA FECHA

HORA CUARTA FECHA 25/03/18 SCORE
10:00 AM Deportivo La Cruz vs Sporting Cristal 6-0
12:00 MD Sport Olaya vs Íntimos de la Victoria 2-1
02:00 PM Juventud Victoria vs Defensor Leticia 2-1
04:00 PM Miguel Grau vs Las Pardelas 3-0
Descansó: Virgen de Chapi

 

RESULTADOS TERCERA FECHA

HORA TERCERA FECHA 18/03/18 SCORE
10:00 AM Juventud Victoria vs Deportivo La Cruz 2-0
12:00 MD Virgen de Chapi vs Sport Olaya 3-2
02:00 PM Miguel Grau vs Sporting Cristal 2-0
04:00 PM Las Pardelas vs Íntimos de la Victoria 0-0
Descansó: Defensor Leticia

 

RESULTADOS SEGUNDA FECHA

HORA SEGUNDA FECHA 11/03/18 SCORE
10:00 AM Defensor Leticia vs Íntimos de la Victoria 2-1
12:00 MD Miguel Grau vs Juventud Victoria 1-0
02:00 PM Virgen de Chapi vs Sporting Cristal 2-0
04:00 PM Las Pardelas vs Deportivo La Cruz 3-2
Descansó: Sport Olaya

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA

HORA PRIMERA FECHA 04/03/18 SCORE
10:00 AM Íntimos de la Victoria vs Deportivo La Cruz 2-0
12:00 MD Las Pardelas vs Juventud Victoria 2-1
02:00 PM Miguel Grau vs Virgen de Chapi 4-1
04:00 PM Defensor Leticia vs Sport Olaya 2-2
Descansó: Sporting Cristal

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes