- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesEtapa NacionalTabla de posiciones tras jugarse la tercera fecha de la Primera Fase...

Tabla de posiciones tras jugarse la tercera fecha de la Primera Fase Etapa Nacional de la Copa Perú

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Así quedó la Tabla de Posiciones tras jugarse la tercera fecha de la Primera Fase Etapa Nacional de la Copa Perú 2016.

ETCETERA.PE: TABLA DE POSICIONES DE LA ETAPA NACIONAL COPA PERÚ 2016
LG EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG PTS PR
1 sanmartin Kola San Martín 3 3 0 0 7 1 5 9 30
2 binacional EM Binacional 3 2 1 0 6 3 3 7 37
3 rosario Sport Rosario 3 2 1 0 7 3 4 7 19
4 aguila Sport Águila 3 2 1 0 5 1 4 7 13
5 racing Racing Club 3 2 1 0 4 0 4 7 13
6 hualgayoc Deportivo Hualgayoc 3 2 1 0 7 2 5 7 10
7 arguedas José María Arguedas 3 2 1 0 5 1 4 7 10
8 orellana Carlos Orellana 3 2 1 0 4 1 3 7 5
9 garcilaso Deportivo Garcilaso 3 2 1 0 5 1 4 7 2
10 pirata El Pirata Fútbol Club 3 2 0 1 5 3 2 6 24
11 coronel Coronel Bolognesi 3 2 0 1 7 6 1 6 24
12 oxapampa Municipal de Oxapampa 3 2 0 1 4 3 1 6 21
13 comercial Comercial Aguas Verdes 3 2 0 1 11 5 6 6 18
14 uda UDA 3 2 0 1 10 3 7 6 12
15 minera Fuerza Minera 3 2 0 1 4 1 3 6 12
16 venus Deportivo Venus 3 2 0 1 8 5 3 6 9
17 sanjose San José de Agua Blanca 3 2 0 1 7 1 3 6 9
18 minsa Minsa FBC 3 2 0 1 2 4 -2 6 0
19 grau Atlético Grau 3 1 2 0 4 2 2 5 23
20 espinoza Octavio Espinosa 3 1 2 0 2 1 1 5 23
21 huanta Sport Huanta 3 1 1 1 5 4 1 4 25
22 ponce Alipio Ponce 3 1 1 1 4 5 -1 4 25
23 credicoop Credicoop San Román 3 1 1 1 4 2 2 4 21
24 pichari Municipal de Pichari 3 1 1 1 4 4 0 4 14
25 mariano Mariano Santos 3 1 1 1 3 4 -1 4 13
26 cni Estudiantil CNI 3 1 1 1 4 4 0 4 11
27 alianza La Nueva Alianza 3 1 1 1 7 6 1 4 7
28 bentin EGB Tacna Heroica 3 1 1 1 5 6 -1 4 6
29 nieto Mariscal Nieto 3 1 1 1 4 5 -1 4 6
30 domingo Unión Santo Domingo 2 1 1 0 6 2 4 4 5
31 antonio San Antonio 3 1 1 1 5 6 2 4 5
32 blue Sport Blue Rays 3 1 1 1 1 5 -1 4 5
33 tarapaca Cultural Tarapacá 3 1 1 1 3 3 -1 4 4
34 ticlacayan Sport Ticlacayán 3 1 0 2 4 4 0 3 18
35 enersur Deportivo Enersur 3 0 3 0 1 1 0 3 12
36 delusa Deportivo Delusa 3 1 0 2 3 1 -1 3 12
37 dim DIM 3 1 0 2 2 1 -2 3 12
38 unu UNU 3 1 0 2 6 5 0 3 0
39 victoria Deportivo La Victoria 3 0 2 1 1 0 -2 2 11
40 vallejo Unión César Vallejo 3 0 2 1 2 2 -2 2 8
41 colina La Colina FC 3 0 1 2 5 3 -2 1 7
42 coopac Deportivo Coopac 2 0 1 1 1 1 -2 1 7
43 chavelines Chavelines Juniors 3 0 1 2 3 3 -4 1 7
44 higos Cultural Higos Urco 3 0 1 2 1 6 -7 1 5
45 mollepata Juventus Mollepata 3 0 0 3 0 4 -4 0 0
46 maldonado Deportivo Maldonado 3 0 0 3 1 3 -6 0 0
47 penarol Cultural Peñarol 3 0 0 3 1 6 -7 0 0
48 neshuya Defensor Neshuya 3 0 0 3 2 8 -8 0 0
49 bolognesi Cultural Bolognesi 3 0 0 3 1 7 -9 0 0
50 cristal Cristal Tumbes 3 0 0 3 4 10 -13 0 0

 

- Publicidad -

– Los puestos 1 al 8 clasifican directamente a la Tercera Fase.

— Los puestos 9 al 24 acceden a la Segunda Fase, de Repechajes.

- Publicidad -

— Del 25 al 50 quedan eliminados.

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes